Есть ли особые запахи,которые отпугивают кошек?

Viktoria Профи (751), закрыт 15 лет назад
чтобы отучить кота справлять нужды в неположенном месте дома????
Лучший ответ
DOKTOPWA Мудрец (19835) 15 лет назад
1. Если не кастрирован, кастрировать в обязательном порядке
2. Когда кот метит территорию, он показывает "я тут главный". Ваша задача опровергнуть это. То место, где он обычно писает, тщательно помыть - постирать, и положить туда что-то имеющее ваш запах - например, футболку, в которой вы пропотели. Далее внимательно следить за котом - когда видите, что он "пристраивается" - подходите к нему близко и глядя в глаза громко шипите. Ни в коем случае не отводите взгляд, пока он сам его не отведёт. Таким образом вы показываете, что вы вожак стаи и это место уже помечено вами. Делать так регулярно, пока он не перестанет "безобразничать".
Тыкать носом в это место можно маленького котёнка на стадии приучения к туалету, с взрослым же это приведёт к противоположному результату - он наоборот будет думать "это моё место, я тут пометил".
3. Относительно запахов - это уксус, цитрусовые - в общем, любые резкие запахи, но как выходит на практике, они быстро выветриваются и мало помогают
ViktoriaПрофи (751) 15 лет назад
самое-то и странное,что писает он на мою постель,где всё пахнет мною....:(((((((((((((((( должен бы понимать,что это моя территория!!
DOKTOPWA Мудрец (19835) Потому что вы не вожак в стае... Он пытается перебить ваш запах... Шипите, показывайте, что вы вожак....
Остальные ответы
Т Гуру (3435) 15 лет назад
У меня кот не любит запах дезодарантов и туалетной воды
Zaikin 77 Мастер (1827) 15 лет назад
По моему коту могу сказать что кошкам не нравятся резкие запахи типо духов.
Terrible Revenge Мастер (1329) 15 лет назад
Резкие запахи отпугивают... и в зоомагазинах специальные спреи для отпугивания продаются))
Ирина Исакова Мастер (1054) 15 лет назад
протереть место уксусом
ViktoriaПрофи (751) 15 лет назад
пробовала...даже уксусной эссенцией-не помогает:((((
Neveru Мастер (1558) 15 лет назад
Я слышала совет, что такие места надо прыскать валерьянкой. Дескать, на святое он не посягнет гадить.

А что касается запахов, которые кошкам неприятны, то это цитрусовые, мята, лук-чеснок. Главное не переборщить, чтобы вообще нюх не отбить...
~Радость~ Мастер (1418) 15 лет назад
мой кот терпеть не может запах хлорки
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
А мой кот-зараза пил разбавленную Белизну из тазика. Я только сказала дочке: "Сейчас мы протрем, и он сюда не подойдет". Оборачиваюсь, а он хлебает! И вода для питья стоит.
Лика Мыслитель (6016) 15 лет назад
Антигадин купи-помогает.
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
к нам жених приходил, всё окно пометил. развела ванилин в воде и помыла им окно, перестал метить.
Оксана Смирнова Профи (844) 15 лет назад
есть специальные спреи в зоомагазинах (я вот сегодня для песика купила)
Оксана СмирноваПрофи (844) 15 лет назад
спасибо. кстати, сегодня праздник - мой песа первй раз в мое отсутствие меток не оставил!!! УРРРРРРРРРРА!!!!