Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
Валентин Шолохов Валентин Шолохов
Высший разум
Mikhail Levin GWAR vladimir climov tommi •••

Как правильно солить сало?

Просветленный (30281), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ну просто солью крупной обсыпаешь сильно, в тряпку завернул и в холодильник.
Остальные ответы
1,5 литра воды и горсть луковой шелухи кипятить 5 мин. , добавить 3/4 стакана соли. Сало нарезать кусочками, добавить лавровый лист, перец горошком 5-10 шт. и кипятить 30 мин. Оставить до полного остывания. Охладить, выложить на блюдо, очистить от шелухи, натереть чесноком и в холодильник.
нужно нашпиговать сало чесноком, потом приготовить рассол, добавлять соль пока яйцо плавать не будет, потом проложить куски сала лавровым листом, просыпать перцем черным и залито рассолом - стоять три дня и потом в холодильник
Снятое со свиной туши сало (без шкурки) режут на продолговатые средней величины куски. Большие куски посередине надрезают для лучшего проникновения соли в толщу сала. Куски сала тщательно натирают со всех сторон солью (1 килограмм соли на 15 килограммов сала) и плотно укладывают рядами в чистую, без посторонних запахов тару (плотно сбитые ящики, кадки и т. п.) , иа дно которой предварительно насыпают слой соли. Каждый ряд также пересыпают солью, причем на верхний ряд соли насыпают больше. На сложенное сало кладут дощатый круг или четырехугольник, в зависимости от формы тары, а на него груз, чтобы куски сала лежали плотнее, что способствует более равномерному просаливанию. Через несколько дней сало перекладывают: верхние куски вниз, нижние наверх, соблюдая указанный выше порядок укладки рядами. К употреблению сало будет готово через 2—3 недели. В сухом и прохладном, хорошо проветриваемом помещении посоленное сало можно долго хранить в плотном холщевом мешке, повесив его на стену, или в ящике.
режешь тонкими ломтиками, укладываешь на дно посуды, посыпаешь мелкой солью и мелко нарубленным чесноком, затем второй слой и т. д.
самый вкусный рецепт-это берется кусок сала, разрезается до шкурки, на сухой стол насыпается много соли, черный и красный перец, приправа для соления сала и все это смешивается прямо на столе. После чего сало следует хорошенько "вмять" в получившуюся приправу. В чашку надо положить марлю в несколько слоев, сверху этот кусок сала, в промежутки сала следует положить мелко резаный чеснок и роломаную лаврушку. сверху сново укрыть марлей и через три дня сала будет готово. Перед применением следует ножом соскоблить приправы с солью, мелко нарезать и можно кушать!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Для засолки я беру грудинку, зачищаю, режу небольшими кусками. В капроновую или эмалированную посуду укладываю сало, пересыпая солью, чесноком, тмином и семенами горчицы, хотя можно и без неё. Накрываю крышкой и сверху ставлю гнёт. Убираю в холодильник. Дня через два можно употреблять. Определённого количества соли нет, солите произвольно. Сало, больше чем ему надо, соли не берёт. А почему, не знаю. Ну это я так солю. А Вам осмелюсь предложить вот это :
http://supersalo.narod.ru/salomaking_1.htm
Не знаю как правильно, а я солю так:
Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Похожие вопросы
Также спрашивают