Можно ли зажечь спичку под водой?

Александр Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Если ты в подводной лодке, то да
Лучший ответ
Янка Профи (793) 15 лет назад
Набери в стакан воды и под стаканом зажигай... -)))
Остальные ответы
кактус Профи (588) 15 лет назад
под водой зажечь можно, но гореть не будет (физику никто не отметял) . раньше были специальные охотничьи спичька, зажигались даже если промокали напрочь.
Kio Профи (580) 15 лет назад
мжно зажечь военные и охотничьи.
D_A Знаток (257) 15 лет назад
если автор имел в виду - зажечь, будучи полностью погруженным в воду - то нельзя.
даже охотничьей спичке нужен ДОСТУП КИСЛОРОДА, иначе процесс горения не пойдет. А какой тут кислород, когда вокруг со всех сторон Н20, а на 02
Ярослав Ахрамеев Ученик (118) 15 лет назад
Можно зажечь и под водой и под пивом, и под шампанским. Лучше всего под водкой или коньяком... .
Главное чтоб в литровой банке было немного кислорода, т. к. трёхлитровую банку погрузить под жидкость тяжело.. . Сила Архимеда мешает сосредоточиться на спичках .;)
Источник: Всезнайка
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
можно если вода сухая.
Диана Якубчик Ученик (120) 15 лет назад
сложно ответить. спичка ни в какой жидкости не горит, тем более под водой.
Источник: .это и так изестно....
Эдем Фетляев Ученик (103) 15 лет назад
Можна:))))))))))))))))))))))))))))))))
. Профи (637) 15 лет назад
конечно, если она воображаемая)))
Анюта Тихомирова Ученик (163) 15 лет назад
Набрать воду в тазик и под ним зажечь спичку!))
Ева Зильбер Мастер (1847) 15 лет назад
Можно!! ! (с условием, что вы полусили диплом Школы Чародейства)
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
можно ели эти спички охотничьи или в зависимости какой состав жидкости т. е воды
Александр К Знаток (310) 15 лет назад
Бугага. Вопрос не точный :)
Инна Ученик (140) 15 лет назад
Конечно можно!!!! Если перевернуть тазик, лодку или еще что-нибудь такого плата, то любую спичку можно зажечь, т. к. пространство будет сухое и воздушное....:)))))))
Ленок Ученик (157) 15 лет назад
Можно в любой емкости, наполненной кислородосодержащим газом. Только зачем? Спички-то промокнут! Ха-ха!
Tatiana Ученик (125) 15 лет назад
если ты в ботискафе под водой :-), или в перевернутом сосуде спускаешься под воду (там всегда есть запас кислорода) :-) ...жги сколько захочешь - только можечь очень быстро сжечь кислород.
Alina Ученик (120) 15 лет назад
Вот вам делать нечего!