Почему Карлсона назвали Карлсон, а Пеппи Длинный чулок Пеппи длинный чулок???

Кирилл Филимонов Ученик (166), на голосовании 15 лет назад
помогите мне очень надо на завтра сочинение а в инете ничего нет((( Почему Карлсона назвали Карлсон, а Пеппи Длинный чулок Пеппи длинный чулок???
Голосование за лучший ответ
Люциферка Роковая Ученик (76) 15 лет назад
почему тебя кириллом назавали? ахахахах
rombo Мыслитель (7146) 15 лет назад
спроси у тех, кто их придумал
A Warrior Гуру (4511) 15 лет назад
Кар-сон - то бишь сын Карла,
а Длинныйчулок - пишется вместе, т. к. это фамилия отца Пеппи, насколько я помню.
Вероника Ученик (143) 15 лет назад
Карлсон: его назвали карлом, но он любил летать во сне и поэтому к нему прицепилось, что он Карл во сне - то есть карлсон.
Пеппи длинный чулок - её имя Пеппи, а длинный чулок это метафора, которая приклеилась к ней из-за того, что один чулок все время был одет, а другой болтался где-то, как носок. То есть на самом деле у неё был нормально одет только один чулок. Чулок то знаешь, что такое?
Источник: мозги