Как перекодировать файл mov, что бы смотреть на двд плеере?

ienIV Знаток (311), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 15 лет назад
Дизель Старый правильно говорит. Поэтому тут два варианта:
1. Если DVD проигрыватель поддерживает воспроизведение DivX\XviD - MPEG4, то прямо в QuickTime Player экспортировать *MOV в данный формат и записать на болванку как данные.
2. Если с воспроизведением DivX\XviD - MPEG4 на плеере проблемы, то сначала перекодировать там же в более менее приемлимый формат без особой потери качества, например в DV формат. Затем (если идти по самому простому пути) открыть полученные файлы в Nero Vision Express и создать нормальное DVD-Video.
P.S. Хочу предупредить, что экспортировать файлы *MOV в QuickTime Player, предоставляется возможным если активировать его до версии Pro.
Остальные ответы
Ильгиз Радисович Мыслитель (6451) 15 лет назад
В NeroVisionExpress можно. Даже менюшку простенькую собрать.
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
Мужики, чё советуете если сами не знаете !
Баллы что ли зарабатываете?
Ни Пинакл, Ни неро ни видят, MOV, даже если все кодэки стоят.
А премьер видит.
Но лучше с премьером не заморачиваться, а сначала перекодировать в каком-нибудь конвертере.
Их полно.
Денис Алатарцев Ученик (211) 15 лет назад
mov. формат apple c ним всегда была проблема на РС. новый плеер QuickTime поддерживает экспорт во многие форматы, а точнее в mpeg 4 если dvd поддерживает этот формат .
Ну а если dvd проигрыватель старый и не поддерживает mpeg 4 то нужно делать нармальный DVD-video диск
посмотри сылки

http://www.apple.com/ru/quicktime/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дмитрий Зимин Знаток (357) 15 лет назад
Canopus ProCoder кодирует Всё во Всё..(может и слишком сильно сказал... поскольку у меня 2.0...но проблем с перекодировкой за три года использования ещё не было...)
user Просветленный (24799) 15 лет назад
просто купи себе дивидю с поддержкой всех форматов это не дорого
Дмитрий Гуру (2612) 15 лет назад
Я пользуюсь прогой "Канопус про кодер" на вход - вещь практически всеядная, принимает все форматы, для которых в системе установлены кодеки. На выходе сами задаете формат, его параметры и конвертируете.