Помогите разгадать ребус

Эльвина Знаток (338), закрыт 13 лет назад
Задали ребенку в 5 классе по математике

Пишется в столбик:

САША
+МАША
_______
ДРУЖБА

Надо просто подставить цифры
Лучший ответ
Sine Cosine Знаток (429) 15 лет назад
да, я тоже над этим задумалась... в этом случае по идее А=0, Ж=1
как остальные вычислить - непонятно
Остальные ответы
Карина Мастер (1741) 15 лет назад
По идее, если считать букву за цифру, то такого не может быть, так как два четырехзначных числа в сумме не могут дать шестизначное...
Татьяна Свистунова Профи (702) 15 лет назад
3+3 = 6
Три одинаковые буквы в первом слове и во втором. . В итоге получатся 6 букв. . А там.... Сейчас такие задания в школах, что зачастую в них нет вообще никакой логики!! !
Вы хоть потом ответ напишите!!!))) ) Аж интересно, какой же там смысл все таки!!!
Алекс Мастер (1673) 15 лет назад
такое возможно, только если буква (например "Ш") двузначное число
James Lukash Мудрец (13017) 15 лет назад
сумма двух четырехзначных чисел не может быть числом шестизначным