какие обезболивающие помогают при остеохондрозе и нестабильности шейных дисков? подскажите кто знает.

Татьяна Лещенко Мастер (1442), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Тарабанова Мастер (1954) 15 лет назад
Обратитсь к вертебрологу или мануальному терапевту. Разработан очень хороший метод лечения нестабильности шейного отдела позвоночника. Сущность: способ включает выявление границ движений гипермобильного позвонка в позвоночно-двигательном сегменте, гипермобильный позвонок фиксируют средними пальцами обеих рук в области поперечного и остистого отростков, выше- и нижележащие смежные позвонки фиксируют в области поперечных отростков с двух сторон указательными и безымянными пальцами, средними пальцами ротируют гипермобильный позвонок до границ максимально возможного движения, проводят манипуляционный толчок в направлении ротации при фиксированных смежных позвонках указательными и безымянными пальцами, позвонок возвращают в среднефизиологическое положение, осуществляют иммобилизацию шейно-надплечной области с захватом четвертого грудного позвоночно-двигательного сегмента, после прекращения иммобилизации проводят массаж воротниково-шеечно-надплечной областей стимулирующего характера, что предупреждает возврат нестабильности за счет развития рубцовой ткани сумочно-связочного аппарата как результат манипуляционного толчка.
По поводу обезболивающих. Обычно они подбираются индивидуально кому что помогает. Чаще всего это препараты НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) . Группа препаратов Диклофенака
Диклофенак является одним из наиболее известных и широко используемых в ортопедической практике НСПВ. Он является активным компонентом таких лекарств как Диклак, Диклобене, Вольтарен, мазь Ортофена, Диклоран полюс. Группа препаратов Ибупрофена
Препараты на основе ибупрофена (Долгит, Нурофен) . Препараты Индометацина (Индометацин, Индометацин-Акри, Индовазин) . Группа препаратов Кетопрофена
Препараты Кетопрофена (Быструмгель, Кетонал, Фастум, Флексен) обладают сильным противовоспалительным и обезболивающим действие которое практически идентично таковому у индометацина и превосходит в десятки раз эффект препаратов ибупрофена. Препараты нимесулида (Найз, Нимесил) с успехом используются для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, относятся к лекарствам нового поколения. Системное применение этих препаратов повышает риск возникновения побочных реакций. Любое применение этих препаратов должно находиться под контролем лечащего врача.
Остальные ответы
Любовь Маньякова Мыслитель (7651) 15 лет назад
диклафенак\3-5 уколов\ , если только нет больших проблем с желудком и афлутоп \ минимум 20 уколов\
Елена Коновалова Мудрец (15177) 15 лет назад
Кетанол таблетки. Единственное, что мне помогло от ужасных болей в спине.
Пользователь удален Знаток (334) 15 лет назад
Диклофенак в свечах. А вообще - к врачу.
Ася Марусеева Мастер (1971) 15 лет назад
Мазь "Нурофен" неплохо действует
РАДИК ХАЙРУЛИН Ученик (152) 15 лет назад
Максиган в таблетках- обезбаливающее ( сам когда то принимал)
Ольга Лынина Профи (878) 15 лет назад
Обезболивающий гель с маслом чайного дерева. Боль снимает, по цене - вполне доступен.