Крестят ли детей в Церкви в будние дни (например во вторник) или только в выходные?

Пользователь удален Мудрец (12666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1422) 15 лет назад
Таинство крещения проводится в любой день недели. Все зависит лишь от вашего приходского священника, точнее его занятости. Поэтому заранее обговаривается с ним время. В кафедральных Соборах и Храмах священический клир насчитывает несколько человек, поэтому там один из батюшек обычно имеет послушание на обряд крещения.
Кроме того, в хороших приходах, если человек посторонний с ним проводится собеседование. Если крестят ребенка собеседование проводится с родителями, чтобы полностью просветить их по разным вопросам и основам Православия.
Остальные ответы
Оля Мудрец (18075) 15 лет назад
у нас крестят каждый день кроме понедельника.
veta Мыслитель (8271) 15 лет назад
Крестят. Только, надо заранее обговорить в какой день будет удобнее.)
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
детей вообще НЕ КРЕСТЯТ.!!! Это все против Бога.. от Сатаны.
Так как Сам ИИсус крестился в 33 года... и крещение принимали ТОЛЬКО взрослые люди. приняв решение ОСОЗНАНО.
А это все обман... Дети - они всегда с Богом... и у каждого есть Ангел.... дающий ответ за него Богу.
Так просто проще - покрестил и все.. А пред Богом это грех.. . и большой. . Потом всю жизнь расплачиваться будете за обман собственног ребенка
Вы дома изучаете Писания?? Следуете Евангелию?? ? ТОГда зачем делать вещи НЕ УГОДНЫЕ БОГУ???? Т
PretenderУченик (129) 15 лет назад
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете" Евангелие от Матфея, глава 23 , стих 13.
"Посему не судите никого прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." Первое Послание к Коринфянам, глава 4 , стих 5.
Надеюсь моя позиция по этому вопросу Вам понятна. Всё что Вы тут написали - это ваши личные рассуждения. В Библии нет ничего подобного о том, что нельзя крестить детей. А Библия - это священное писание. Так, что Вы по собственному убеждению отговариваете человека привести сына к Богу и крестить православным крещением. А если Вы отговариваете человека от крещения, то Ваши слова от сатаны, и Бог накажет как раз Вас за это. А вообще Вы тут написали "Неугодные Богу", "Изучаете священные писания", "Следуете Евангелию"....ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО НЕЛЬЗЯ КРЕСТИТЬ ДЕТЕЙ? КОНКРЕТНО ГЛАВА И СТИХ?
PretenderУченик (129) 15 лет назад
P. S. И поменьше ходите в свою секту и почаще в Церковь.
FunnyУченик (211) 8 лет назад
Дура набитая, чего с неё взять?!? Значит у нас священники осознанно грешат?!? И правда сектантка какая-то.
Сергей НовороссийскийУченик (121) 7 лет назад
не надо врать...
Пользователь удален Ученик (145) 15 лет назад
Да, крестят. Самое лучшее время для крещения - это 40 дней после рождения. Но нужно поехать в церковь заранее, чтобы договориться о дне ивремени
ТАТЬЯНА САХАРОВА Ученик (229) 15 лет назад
никого не слушай, крести обязательно пусть твоя вера хранит дитеныша, а когда он выростет найдет свою дорогу к богу
в любой день
olik0000 Мыслитель (7711) 15 лет назад
У нас каждый день крестят. Но лучше уточнить-- вдруг в вашей церкви другие порядки...
Madmyazell Профи (610) 15 лет назад
Наоборот, крестить нужно! У меня двое взрослых детей и трое внуков- и все крещеные. Мы же провославные (извините, если я написала слово с ошибкой) Но, суть дела не меняется.