Назовите животных, которые несут яйца и кормят детёнышей молоком? :-)

владимир миронов Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я забыл написать, сколько животных присутствует в природе именно с такими параметрами... Ехидна и утконос-эти два животных, несут яйца и кормят детёнышей молоком, хотя молоком трудно назвать...
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксюша Т Просветленный (20133) 15 лет назад
Что за бред? Таких нет в природе!!!
Igor Belousov Гений (90439) 15 лет назад
утконос и ехидны - ВСЕ БОЛЬШЕ НЕТУ... Подкласс первозвери инфракласс клоачные отряд однопроходные или яйцекладущие (Monotremata) семейство утконосы (Ornithorhynchidae) - утконос (Ornithorhynchus anatinus)
семейство ехидны (Tachyglossidae) - ехидна австралийская (Tachyglossus aculeatus) , проехидна (Zaglossus bruijni)
А для S/O.S тасманская ехидна (Т. а. strosus) - это не вид - а подвид все той же австралийской.. .
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад
Ехидна

На первый взгляд ехидна похожа на ежа. Однако этот зверек несет яйца! На Земле таких животных осталось всего лишь двое: утконос I и два вида ехидн — австралийская и тасманская (Т. а. strosus).

После спаривания самка ехидны откладывает яйцо. Пока еще биологам неизвестно, каким образом это яйцо попадает прямо в находящуюся на ее брюхе сумку, ведь ехидна не может положить его туда лапами. Но так или иначе, яйцо "высиживается" в этой сумке, и из него вылупляется детеныш. Питается он молочными выделениями из млечных желез, которые открываются в покрытом волосками мешочке на брюхе матери. В сумке он находится до тех нор, пока у него не начнут развиваться иглы. Тогда мать оставляет его в каком-нибудь убежище, но еще некоторое время навещает и кормит молоком

Утконос — такое странное создание, что сперва люди даже не хотели верить в его существование. Когда британские ученые увидели одну такую особь в 1799 году, то назвали это подделкой.

Почему же он такой странный? У утконоса клюв как у утки, а хвост как у бобра, покрыт же он густым мехом. Он откладывает яйца и высиживает их как птица, но кормит своих малышей молоком, как млекопитающее! У него перепончатые лапки, и он может жить как на суше, так и в воде.

Утконос обитает в Восточной Австралии и на Тасмании. У него нет наружного уха, ноздри же расположены на конце мягкого, как резина, клюва. Утконос может находиться весь в воде, выставив на поверхность лишь кончик своего клюва.

Передние лапы животного приспособлены для плавания, а когда утконос ходит по земле, то перепонки прячутся под ступнями, и наружу высовываются когти. Самка откладывает от одного до трех яиц. Она высиживает их, пока те не вылупятся.
Пользователь удален Знаток (393) 15 лет назад
это вы о птичьем молоке?
а если серьёзно-то отряд "первозвери".
его представитили-утконос и ехидна
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 15 лет назад
Утконос и ехидна -это из животных. Есть ещё птицы- голубь и фламинго.
Источник: Канал " Мир животных"
Dj Элфи Ученик (200) 15 лет назад
таких нет.... ведь когда зародышь в яйце он там и кушает это яйцо.... а потом вылупляеться и уже кушать может.... так что на сколько я знаю.. . этого неможет быть....
Zetter O`Grog Мастер (1415) 15 лет назад
дентёнышы ехидны и утконоса слизывают с шерсти матери ве-во, условно названое "молоко"