Глист

***** Unknow Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Глист или нет? Кошка ходит по квартире (домашняя). Кошка вся чёрная, поэтому рядом с задним проходом заметила ЭТО. Что такое? Как лечить?
Дополнен 15 лет назад
Глист шевелится, ползает. Длина около 0,5 см.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Татьяна Ибрагимова права, это огуречный цепень, относится к ленточным гельминтам.
Когда будете покупать в вет. аптеке лекарство, выбор большой, читайте в аннотации, на какие виды глистов данное средство действует! Между прочим, много лекарств убивает только круглых червей (к ним относятся, например, аскариды) , а против ленточных неэффективны.
Параллельно надо бороться с блохами, которые являются переносчиками огуречного цепня. Его личинка в какой-то период своей жизни находится в крови у блохи, и животное, когда ловит на себе блох, раскусывает блоху и проглатывает, и таким образом себя заражает.
Так что одновременно с антигельминтным средством купите антиблошиное (капли на холку "Барьер" или спрей "Фронтлайн") и проводите обработку кошки каждые 4 недели.
Если не будет блох, не будет повторного заражения глистами. Но и в этом случае периодически (раз в 3 месяца) надо с профилактической целью давать кошке лекарство от глистов.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2807) 15 лет назад
В любом случае профилактика, явный глист! надо лечить
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
хм слишком уж большое, ну прогони глисты
Саня ^_^ Знаток (405) 15 лет назад
Сходите к ветеренару! И не будете волноваться он вам все скажет и объяснит!
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
раз в полгода обязательно профилактика, я профендером пользуюсь. и про себя не забыватьв профилактике то.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
На не переживай так. Дело то обычное!! ! Я как то летом приносила траву своей кошке с улицы - и не помыла- она съела ее и через какое то время - я обнаружила глисты в какашках. Дала ей глистогонное, сами пропили - и все нормально!!! Теперь траву мою, прежде чем дать - а магазинную она не ест!
Кошкино Лицо Гуру (2893) 15 лет назад
Похоже, что "это". Лечить просто: купить в вет. аптеке противоглистный препарат (суспензия или таблетки) . В анотации дозировка написана. Дать животному, при необходимости повторить через 10 дней.
den184 Мастер (2146) 15 лет назад
паразитов можно вывести двукратным применением следующих препаратов: празиквантел, цестал, дронтал плюс, празицид, каниквантел - обращайте внимание на то, для каких животных предназначен препарат, это важно. А вот определять какой вид глистов у вашего животного нет необходимости. Ведь, например, современные препараты для кошек рассчитаны на все виды глистов, паразитирующих в кошачьем организме (аналогично и для собак) . Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что препараты дают строго по весу.
В тех случаях, если у животного очень сильная глистная инвазия (это особенно часто случается в тех случаях, когда котёнка или щенка подбирают на улице) , у животного в кале различимые невооружённым глазом глисты, животное тошнит глистами, необходимо давать препараты от глистов под контролем врача. Так как быстрая гибель гельминтов приведет к сильной интоксикации. Вполне возможно, что возникнет необходимость в инфузионной поддержке (капельница) . У животного может быть сопутствующая вирусная инфекция, что также потребует помощи ветеринара
Источник: зоовет
Наташа Мастер (1276) 15 лет назад
Купите в вет. аптеке что-нибудь глистогонное. Похоже на аскориду. Если вылезла сама, значит их там уже много.
Татьяна Высший разум (588829) 15 лет назад
По фото трудно определить, но вроде огуречный цепень. Если похож на семечку от огурца - точно он. Его переносят блохи при укусах. Применять против него можно Дронтал.
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37046) 15 лет назад
это опарыш на него хорошо рыбу ловить
а кошка наверное сдохла уже