Параметры(разрешение, дин. диапп., и т. п.,) присущие ЦВЕТНЫМ ОБРАЩАЕМЫМ ПЛЁНКАМ.Надо для выбора СКАНЕРА(ОЦИФР. СЛАЙДОВ)

Кот Ученый Мудрец (10758), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вопрос МОЙ,ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ЗАДАЧУ ВЫБОРА СКАНЕРА, Я ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЗНАТОКОВ АНАЛОГОВОЙ ФОТОГРАФИИ О ПАРАМЕТРАХ , ПРИСУЩИХ ХИМИЧЕСККИ ПРОЯВЛЕННОЙ ОБРАЩАЕМОЙ СЛАЙДОВОЙ ПЛЁНКЕ.
С П А С И Б О!
Лучший ответ
Андрей Букин Просветленный (21688) 15 лет назад
Тогда уж не "динамический диапазон", а "фотографическая широта" - это не равноценные понятия. При формально равном ДД сканера диапазон яркостей пленки может в него не влазить, либо тени "провалятся", либо света "выбьет". Для надежного перекрытия при сканировании слайдов сканер должен иметь ДД 4.2 (как минимум, это справедливо для топовых фильм-сканеров типа Nikon Coolscan 8000. У него ДД 4.8, но тем не менее сливает "Имакону" в тенях) . Разрешение слайд-пленок до 140 линий/мм.
Остальные ответы
genndoss Мастер (1679) 15 лет назад
если тебе очем то говорят параметры, на сколько помню но думаю сильно не ошебусь Dmax=3.2 разрешение гдето90-110л мм, динамический диапазон врядли нужен для сканера