16 лет назад
от

Умная половина Ответов! Как найти объем любого тела(например человека, конуса, царской короны со всякими камушками)?!

Пишем все умненько и грамотно! Оч интересно, а то тут подзабыла, напомните!)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну тут только один способ, который подходит по всем критериям. Закон Архимеда. Погрузить тело в жидкость, а потом измерять обьём вытесненной жидкости, он будет соответствовать обьёму тела; ) Надеюсь более подробно расписывать не нужно?

Закон Архимеда:
Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу.
Объём выпертой воды,
Равен впёрнутой туды.

( ну вот. . пока буковки нажимала - уже все ответили.. . )
Ну тогда спрошу сама - а вопрос то для чего? чтоб узнать, скока тут умных? которым тупо делать нечего.. . :)))

ваще-та вариантов несколько !
например - про конус - есть формула :-) если переспросите меня - вспомню :-)
но и сама задача чуть сложнее ! (об этом -далее)
1. вытесняемая вода - стандартно.
2. вытесняемое сыпучее вещество, например, когда объект нельзя мочить. при этом точность замера соответствует размеру зерна сыпучего вещества.
3. есть объемно-резонансный метод измерения. измеряется изменение резонансных свойств вытесненного воздуха.
4. сделать 3-мерное сканирование объекта. счас это возможно :-) на нашем предприятии есть такое оборудование. :-) сканируем с допустимой точностью строим математическую модель, берем 3-мерный прикладной программный продукт, и определяем объем. (можно скрипт написать, или имеющимся средством определить... )

более сложная задача в рамках поставленного вопроса :
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОБЪЕМ ПОРИСТОГО ТЕЛА ?
тут надо определиться чё нам нужно.
если объем тела включая объем пор, то это одно, если не включая поры - то другое.
Чтобы было понятнее, если погрузить поролоновую губку в тазик с водой, можно ли измерить таким образом объем губки ? ;)
да, лишь одно из пониманий объема.

Это же, кстати, касается кирпича, т. к. находясь долгое время в воде, он пропитывается ею. хотя вроде на первый взгляд, сплошное вещество.
Прав был старик Einstein - абсолютно всё относительно ! :-) УДАЧИ ВСЕМ !

Источник: разумный подход и здравый смысл, эрудиция и наблюдательность.

Это очень просто. Ставишь тело на специальную подставку. Приборы тут-же замечают, что тело уже стоит и быстренько так сканируют его со всех сторон какими-то лучами (главное что-б красиво было) . И через секунду на экране появляется пространственная модель тела с указанием массы, объема и плотности. Опционально добавляется диагностика здоровья и эпиляция :)
Старик Архимед отдыхает...

Источник: В кино видел.