Безопасен WIFI или нет?

Зена Воин Мудрец (13623), закрыт 17 лет назад
Удобен, однозначно. но вот безопасно ли его держать у себя дома, да ещё постоянно включенным?
Дополнен 17 лет назад
Я имею ввиду безопасность для здоровья.
Лучший ответ
Ruslan Kardanov Мастер (1297) 17 лет назад
я думаю это не намного опасней,чем пользоваться каждый день сотовым телефоном.да и вообще сейчас столько всяких излучений вокруг,что еще одно лишнее уж точно не ухудшит ситуацию.а так это еще слишком плохо изучено,чтобы делать выводы.есть уйма гипотез,одни утверждают,что это очень опасно,другие-что это абсолютно безвредно.и те,и другие,думаю,не правы на 100%.истина где-то посередине.а именно:все это вредно конечно,но без этого уже никак не обойтись.ну и опять же,не умирать ведь здоровым))
Остальные ответы
Angel Профи (685) 17 лет назад
да, если использовать шифрование данных
ЖЕНЯ Гуру (4766) 17 лет назад
так же как и сотовый !!!
Fedbass Мыслитель (5282) 17 лет назад
У WiFi как у любой технологии передачи данных есть защита и есть дырки в этой защите. В целом дома установить его безопасно - врядли ваши ближайшие соседи хакеры. Подумайте, WiFi - зоны есть в гостиницах, ресторанах, торговых центрах клубах...зачем кому-то взламывать сеть в Вашей квартире, к тому же непрофессионалу это сделать не получится.
Sorry, я оказывается не о той безопасности? По -поводу здоровья ничего Вам сказать не могу, об вредности WiFi никогда ничего не слышал.
Виктор Нечаев Знаток (413) 17 лет назад
Вообще если вы о безопасности здоровья, то wi-fi не вреднее микроволновки. Он работает на той же частоте (2400 MHz), только мощность излучения во много раз меньше.