Какое определение у слова "чмырить"?

Victor Kasatkin Ученик (228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196643) 15 лет назад
Словарь русского арго

ЧАМР, -а (или -а) , м. Вялый, забитый человек; тихоня.
Неясно; ср. диал. «чамра» , «чемра» , «шамра» — мелкий дождь, мокрый снег с туманом, сумрак, мрак; возм. также сближение с гебраизмом «гомура» — спирт, спиртное (от gmuro — ученые книги, истолковывающие тексты священного писания) или с офен. «чемура» — земля (от общетюрк. (amur — грязь, глина) ; ср. ЧМЫРЬ, ЧМЫРИТЬ, ЧМО и др.

ЧМЫРКА, -и, ж, ЧМЫРЬ1, -я, м. Еда, пища.
См. ЧМЫРИТЬ2.

ЧМЫРИТЬ1, -рю, -ришь; несов. , кого. Бить, ругать, издеваться, унижать.
Возм. от ЧМО; ср. также ЧАМР.

ЧМО, нескл. , ср (или ЧМО БОЛОТНОЕ, ЧМО БЕЗОБРАЗНОЕ, ЧМО ЗЕЛЕНОЕ и т. п.) . 1. Руг. 2. Чудить, Мудить, Обманывать.
Первоначально употр. как аббрев. «Человек, морально опустившийся» (среди работников исправительно-трудовых учреждений и в уг.) . В дальнейшем, возм. , семантически сблизилось с общеупотр. «чмок» , «чмокать» (ср. также ЧМУРИТЬ, ЧМАРИТЬ; ЧАМР) . 2. — переосмысление ЧМО как др. аббрев.

Так что никаких "чмОрить" Словарь русского арго не дает.
"Чмырить" - бить, ругать, издеваться, унижать; делать человека вялым, забитым, тихоней.

Остальные ответы
Александр Дубинин Гуру (2555) 15 лет назад
Издевательски унижать перед другими я полагаю
Андрей Гуру (3202) 15 лет назад
унижать опускать ниже плинтуса и всё такое!!!!
Губеев Павел Знаток (434) 15 лет назад
Не "чмырить", а "чморить", что происходит от существительного ЧМО, что есть аббревиатура
Человек Морально Обоср.. й :)
Михаил Шостаковский Ученик (241) 7 лет назад
Гнать издеваться то Шо наши бабушки делают с нами
Дмитрий Голдберг Ученик (183) 3 дня назад
Прикольно было в техникуме чморить . Классная тема. Всегда в коллективе находился чмырь. Охрененная тема! Чмырить Всегда приятно