файлы не открываются. Формат exe

Елена Знаток (481), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Здавствуйте, советчики! Случилась следующая проблема: скачиваю пограммы, а они не открываются. Например, скачала час назад демо - версию д-р Веб. Раньше не было проблем при запуске, а теперь во - первых, ярлык выглядит странно, похож на ярык файла операционной системы, и, во - вторых, при запуске просит открыть с помощью какой - либо программы. Бред: чтобы установить программу нужна другая программа. Та же ерунда и с файлами книг, скаченных в формате exe. Требуют запуска с помощью какой - нибудь программы. На форумах читала, что файлы с таким форматом открываются сами. Почему же у меня вдруг возникла такая проблема. А также вычитала, что если не открывается такой формат, значит антивирус подчистил что - то в реесте. Кстати, заметила подобную абрукадабру после того, как мой антивирус аваст сегодня все никак не мог удалить какой - то вирус. Пожалуйста, помогите советом как мне быть дальше. Мне нужно записать видео на диск, а для этого его нужно переформатировать, и соответственно нужна прога - конвертер, а она у меня не открывается в недавних пор. К сожалению, мне приходится самой учиться общаться с компьютером на "ты". А тут такая проблема. Мне нужна помощь профессионалов. Заведомо благодарю за ваше неравнодушие.
Лучший ответ
Вырусь Просветленный (20197) 15 лет назад
похоже на эту проблему http://www.osblog.ru/2007/11/05/vosstanovlenie_fajjlovykh_associacijj_v_windows_xp.html

там в статье данна ссылка на подборки рег файлов ( в зип архиве )

конкретно для ехе этот http://www.dougknox.com/xp/fileassoc/xp_exe_fix.zip
Остальные ответы
Zikad Профи (636) 15 лет назад
Ты бы хоть пояснил что там пишется что ли и какая версия *.exe файла или его производителя. в чем проблема то конкретно?? ?
------------------------------------------------
на 80% уверен это вирус но утверждать не буду советую обновить виндоус на SP3 повторяю ОБНОВИТЬ а не переустановить и все пройдет=)))
Ник_Алекс Оракул (90000) 15 лет назад
Ну Вы явно что то не туда залезли . Формат exe -формат исполняющего файла, и делать там нечего, Оставьте эту затею, пока что нибудь не натворили . Данный формат не открывается, а запускается .