По вашему, - что такое безысходность?

Chameleon Freeman Мудрец (17688), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
по-моему, это моё состояние в ситуации, когда результат немоих действий приводит к последствиям, в которых я не могу принять этот результат и не могу найти пазитивный выход из ситуации !
( самый простой пример: смерть близкого человека.. . и принять как данность не могу.. . и изменить не могу.. . и как дальше жить не знаю... -у меня так было в-первые, когда умерла бабушка ! )
Chameleon FreemanМудрец (17688) 15 лет назад
Искренне Вам сочувствую. Сейчас жалею о том, что задал этот бессмысленный вопрос...
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) не согласна с тем , что вопрос бессмысленный !!!уметь правильно выстоять в таких ситуациях - сложно... учиться надо....почему бы и не обсудить... а по поводу потерь... к ним готовыми быть невозможно... а выжить после того , как они произошли просто необходимо....у меня в жизни были 15 лет похорон... я похоронила всех близких мне по крови людей ( кроме дочери и себя !!!) и считаю данный вопрос нетолько важным... но и нужным каждому !!!
Остальные ответы
Петрович Мудрец (13714) 15 лет назад
Заблуждение такое, как ...Мотылек об стекло....
Aндpeй Бeлoв Оракул (66282) 15 лет назад
Ощущение сидения в "болоте жизни", чем больше трепыхаешься, тем сильнее затягивает. Возникает ощущение полной беспомощности и невозможности уйти от груза проблем.
tan san Мыслитель (7756) 15 лет назад
Это когда жить не хочется
Пользователь удален Мудрец (19580) 15 лет назад
Когда ты НИЧЕГО не можешь изменить... .
Всё произошло БЕЗ тебя.. .
Есть только записка: " НАУЧИСЬ ДОСТОЙНО ПРИНИМАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ"
Источник: ...у меня не получается принять... я тону.
XmaSПрофи (524) 9 лет назад
Часто достаточно просто хорошо подумать и неизбежное становится вполне решаемым. А многие не понимают даже причины чувства безысходности, настолько они запутались в себе.
Александр Вертинский Мастер (1624) 15 лет назад
это вера в отсутвии выхода из сложившейся ситуации
но.. .
даже если Вас сьели, у Вас есть 2 выхода....
Адель Мыслитель (9081) 15 лет назад
признание своего бессилия
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (139918) 15 лет назад
Да это просто лень, страх, боязнь трудностей!
Selena Оракул (91431) 15 лет назад
безысходность-это твоя слабость!
ты ты заблудился в предрассудках, в иллюзорности этого мира!
представь, что ты можешь всё!Начни всё заново! это так здорово!! !
сделай так, как ТЫ ХОЧЕШЬ!!! В Этом мире даётся все по силам его!
из любой ситуации есть выход! ! только действуй!!
Chameleon FreemanМудрец (17688) 15 лет назад
Данный вопрос к моей жизни не относится! Он носит абстрактных характер. И не стоит мне давать советы. В таких вопросах я не дилетант. Прошу прощения за агрессивность, но я субъективной критики в свою сторону не принимаю! Удачного Вам времени суток)
SelenaОракул (91431) 9 лет назад
jeto prosto otvet :-)
(:Sweety:) Мудрец (10604) 15 лет назад
когда кажется, что все разрушилось, и впереди нет ничего, а то, что осталось позади - уже не имеет значения.
когда кажется, что не справишься со всем, что навалилось.
когда кажется, что все - не имеет больше никакого смысла.
Исходить не из чего и исхода нет.. .
Когда кажется, что ничего изменить нельзя.

Как в стихотворении А. Блока -
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века,
Все будет так - исхода нет.
Умрешь - опять начнешь сначала,
И повторится все, как встарь.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
Escape Мудрец (10348) 15 лет назад
Безысходность-это постоянные сомнения, а когда сомневаешься, то сложно принять какое-либо решение... От этого и кажется что ситуация безысходная
Источник: привет))
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Безысходность, когда нет нет денег на адвоката.
EscapeМудрец (10348) 15 лет назад
Это не безысходность,это финансовая проблема...
Владимир РазинУченик (193) 7 лет назад
Хороший комментарий!
danielxrd Знаток (411) 7 лет назад
когда нет денег на пирожки
Лиза Жукова Ученик (140) 7 лет назад
Безысходность — это, когда на 40–ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь, что это не страшный сон, не чья–то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека.
Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше.
Вот что такое ‪БЕЗЫСХОДНОСТЬ‬.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.
Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!
Stawr Ученик (116) 6 лет назад
нет начала и конца - безысходность
Дмитрий Юшманов Ученик (114) 5 лет назад
Безысходность это такое странное чувство когда нет иново решения или другого исхода, когда в голове играет трек John Murphy Don Adandons и ты не знаешь что делать.