Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По вашему, - что такое безысходность?

Мудрец (17100), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
по-моему, это моё состояние в ситуации, когда результат немоих действий приводит к последствиям, в которых я не могу принять этот результат и не могу найти пазитивный выход из ситуации !
( самый простой пример: смерть близкого человека.. . и принять как данность не могу.. . и изменить не могу.. . и как дальше жить не знаю... -у меня так было в-первые, когда умерла бабушка ! )
Chameleon FreemanМудрец (17100) 5 лет назад
Искренне Вам сочувствую. Сейчас жалею о том, что задал этот бессмысленный вопрос...
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (217959) не согласна с тем , что вопрос бессмысленный !!!уметь правильно выстоять в таких ситуациях - сложно... учиться надо....почему бы и не обсудить... а по поводу потерь... к ним готовыми быть невозможно... а выжить после того , как они произошли просто необходимо....у меня в жизни были 15 лет похорон... я похоронила всех близких мне по крови людей ( кроме дочери и себя !!!) и считаю данный вопрос нетолько важным... но и нужным каждому !!!
Остальные ответы
Заблуждение такое, как ...Мотылек об стекло....
Ощущение сидения в "болоте жизни", чем больше трепыхаешься, тем сильнее затягивает. Возникает ощущение полной беспомощности и невозможности уйти от груза проблем.
Это когда жить не хочется
Когда ты НИЧЕГО не можешь изменить... .
Всё произошло БЕЗ тебя.. .
Есть только записка: " НАУЧИСЬ ДОСТОЙНО ПРИНИМАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ"
Источник: ...у меня не получается принять... я тону.
это вера в отсутвии выхода из сложившейся ситуации
но.. .
даже если Вас сьели, у Вас есть 2 выхода....
признание своего бессилия
Да это просто лень, страх, боязнь трудностей!
безысходность-это твоя слабость!
ты ты заблудился в предрассудках, в иллюзорности этого мира!
представь, что ты можешь всё!Начни всё заново! это так здорово!! !
сделай так, как ТЫ ХОЧЕШЬ!!! В Этом мире даётся все по силам его!
из любой ситуации есть выход! ! только действуй!!
Chameleon FreemanМудрец (17100) 5 лет назад
Данный вопрос к моей жизни не относится! Он носит абстрактных характер. И не стоит мне давать советы. В таких вопросах я не дилетант. Прошу прощения за агрессивность, но я субъективной критики в свою сторону не принимаю! Удачного Вам времени суток)
когда кажется, что все разрушилось, и впереди нет ничего, а то, что осталось позади - уже не имеет значения.
когда кажется, что не справишься со всем, что навалилось.
когда кажется, что все - не имеет больше никакого смысла.
Исходить не из чего и исхода нет.. .
Когда кажется, что ничего изменить нельзя.

Как в стихотворении А. Блока -
Ночь, улица, фонарь, аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века,
Все будет так - исхода нет.
Умрешь - опять начнешь сначала,
И повторится все, как встарь.
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
Безысходность-это постоянные сомнения, а когда сомневаешься, то сложно принять какое-либо решение... От этого и кажется что ситуация безысходная
Источник: привет))
Безысходность, когда нет нет денег на адвоката.
EscapeМудрец (10237) 5 лет назад
Это не безысходность,это финансовая проблема...
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Приятное настроение сохранится на весь день, если победить желание переделать все дела одним махом. Вы будете склонны переоценивать свои силы , а это...
Также спрашивают