в exe формате файлы, не открываются.

Елена Знаток (481), закрыт 13 лет назад
Здавствуйте, советчики! Случилась следующая проблема: скачиваю пограммы, а они не открываются. Например, скачала час назад демо - версию д-р Веб. Раньше не было проблем при запуске, а теперь во - первых, ярлык выглядит странно, похож на ярык файла операционной системы, и, во - вторых, при запуске просит открыть с помощью какой - либо программы. Бред: чтобы установить программу нужна другая программа. Та же ерунда и с файлами книг, скаченных в формате exe. Требуют запуска с помощью какой - нибудь программы. На форумах читала, что файлы с таким форматом открываются сами. Почему же у меня вдруг возникла такая проблема. А также вычитала, что если не открывается такой формат, значит антивирус подчистил что - то в реесте. Кстати, заметила подобную абрукадабру после того, как мой антивирус аваст сегодня все никак не мог удалить какой - то вирус. Пожалуйста, помогите советом как мне быть дальше. Мне нужно записать видео на диск, а для этого его нужно переформатировать, и соответственно нужна прога - конвертер, а она у меня не открывается в недавних пор. К сожалению, мне приходится самой учиться общаться с компьютером на "ты". А тут такая проблема. Мне нужна помощь профессионалов. Заведомо благодарю за ваше неравнодушие.

Метки:
Дополнен 15 лет назад
Проверяла, у меня два антивируса: аваст с инета и др,ВЕб от Корбины - провайдера. По - моему, они оба как - то плохо у меня работают. Вирусов не обнаружила. Вадим, пошагово могли бы мне объяснить как это сделать, "откатить назад"
Дополнен 15 лет назад
Это я скачиваю в exe формате, а у меня же написано: неизвеснтый формат. А переустановить операционную систему как. Находила погу по быстрой переустановке, стоит ли по ней? Сама никогда не делала это. Кстати, у меня виндоус лицензионный стоит, ему уже 3 года.
Лучший ответ
Вадим Козаев Мудрец (16174) 15 лет назад
лечите комп - болеет он.. . вирусы нахватали! Если система восстановления не отключена то можно откатить систему на тот момент когда этих глюков не наблюдали!
Остальные ответы
Гозбенко Иван Мастер (1502) 15 лет назад
почистий систему проверь на вирусы может чо и поймала и еше антивир другова антивира блокирует они друг друга как вир. видят
Отправитель Мудрец (10387) 15 лет назад
Странные какие то книги в exe формате. Ты в этом уверена? Возможно это вирус, который создает аналоги файлов только меняет расширение на *.exe. Я встречался с таким.
Если иконка файла с лого винды и при запуске фала просят выбрать программу - значит такой тип файлов в системе не зарегестрирован.
Антивирус реестр врядли трогал.

Может стоит переустановить систему? =)