Задание по русскому языку 11 класс ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Juan Quintero Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
5. Отметьте существительные, которые в форме единственного числа относятся к женскому роду:

1) туфли 2) рельсы 3) тапки 4) лебеди 5) бакенбарды 6) банкноты 7) плацкарты 8) бандероли 9) рояли 10) шампуни.

6. Отметьте существительные, которые в именительном падеже множественного числа имеют окончания –ы (-и):

1) порт 2) катер 3) профессор 4) крем 5) договор 6) лектор 7) вексель 8) слог 9) тренер 10) сторож.

7. Отметьте существительные, которые в именительном падеже множественного числа имеют окончания –а (-я):

1) паспорт 2) инженер 3) госпиталь 4) ордер 5) бухгалтер 6) шофер 7) директор 8) офицер 9) кучер 10) слесарь.

8. Отметьте существительные, форма именительного падежа множественного числа которых образована неправильно:

1) докторы 2) якори 3) инспектора 4) выговоры 5) редактора 6) военные лагери 7) прожектора 8) диспетчера 9) географические пояса 10) конструкторы.
Голосование за лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57611) 6 лет назад
5. Отметьте существительные, которые в форме единственного числа относятся к женскому роду:

1) туфли = тУфля (она) 2) рельсы = рельс (он) 3) тапки = тапок (он) 4) лебеди =лебедь (он) 5) бакенбарды - только мн. число 6) банкноты = банкнота (она) 7) плацкарты = плацкарт (он) 8) бандероли = бандероль (она) 9) рояли = рояль (он) 10) шампуни = шампунь (он).

6. Отметьте существительные, которые в именительном падеже множественного числа имеют окончания –ы (-и):

1) порты 2) катера 3) профессора 4) кремы 5) договоры 6) лекторы 7) вексели 8) слоги 9) тренеры 10) сторожа.

7. Отметьте существительные, которые в именительном падеже множественного числа имеют окончания –а (-я):

1) паспорта 2) инженеры 3) госпитали 4) ордера 5) бухгалтеры 6) шоферы 7) директора 8) офицеры 9) кучеры 10) слесари.

8. Отметьте существительные, форма именительного падежа множественного числа которых образована неправильно:

1) доктора 2) якоря 3) инспекторы 4) выговоры 5) редакторы 6) военные лагеря 7) прожектора 8) диспетчеры 9) географические пояса 10) конструкторы.