Из-за чего при первом месяце беременности болит низ живота?

Евгений Дмитриев Ученик (206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катерина Гуру (3123) 15 лет назад
Вот люди у нас добрые! Караул, угроза, к врачу... .
К врачу конечно не лишнее.
У меня тоже живот болел практически с первого дня, самая вероятная причина - матка в тонусе находится. Врач рекомендовала пить ношпу по пол таблетки 2 раза в день (можно поставить внутримышечно) и еще мне прописывали гормональный препарат дюфастон - его принимают при угрозе выкидыша, он подерживает гормональный фон будующей мама в норме. Пусть выпьет ношпу, от нее вреда не будет, при беременности она абсолютно безопасна. Гормоны без назначения врача не пейте. Лучше конечно если не станет легче до завтра сходить к доктору. Вам еще про магний В6 писали. Это витамины, они снижают ттонус но при этом сильно снижают и давление будующей маме. Так что мне он не пошел, у меня свое давление низкое. Еще писали что боли от растяжения мышц. Мышцы болят уже в более поздний период, месяца в 3. Там действительно начинают они тянуться так как матка значительно увеличтвается. И еще важно как болит. Тянет? Сжимается изнутри? По бокам? низ живота? у меня было ощущение что сжимается что то, и живот каменный. Желаю Вам и Вашей крошке удачи!!!
Источник: беременность 21 неделя
Остальные ответы
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
из-за угрозы, сохраняться надо
Лика Гуру (3403) 15 лет назад
Угроза выкидыша, идите к врачу, он пропишет вам витамины укрепляющие плод.
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Не очень хорошо - возможен выкидыш... поберегитесь.. главное, чтобы не было кровавых выделений....
Владимир Мастер (1337) 15 лет назад
Возможно угроза.... к врачу!!
Ирина Профи (805) 15 лет назад
Вообще-то болеть ничего не должно! Бегом к врачу!
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
А у меня всегда болел и без угрозы. Врач сказала, одна из причин, что матка начинает давить на мочевой пузырь, отсюда и боль. Все равно надо делать УЗИ -только там скажут, есть угроза или нет.
Юлия агапова Мастер (1434) 15 лет назад
Срачно беги к врачу, может это внематочная беременность.
Koketka™ Мастер (1523) 15 лет назад
нет внематочная не может быть.
ОЛЬЧИК Мастер (1150) 15 лет назад
А у кого болит у тебя или у нее? Ты сходи к психологу он настроит тебя на нужную волну, а она пусть сходит к гинекологу.
Амелия Понд Оракул (54866) 15 лет назад
Матка может в гипертонусе, надо на сохранение ложиться, не тянуть с этим. При нормальном течении беременности ничего болеть не должно.
Катерина Творогова Профи (558) 15 лет назад
у меня тоже болел))) пока ничего... хожу!!! по чаще к врачу просто ходить... я раз в неделю как по расписанию))) счас вроде все наладилось... тьфу тьфу тьфу... завтра девятая неделя пойдет... витаминки принемаю, магне Б 6...и питание для будущих мам выписали)) это еще смотря какой врач....
Наиля Юсупова Просветленный (24044) 15 лет назад
Скорее всего угроза выкидыша.... лучше не тянуть с визитом к врачу. Врач и диагноз поставит правильно, а то начитаетесь ответов и не пойдете.. . потом ругать себя будете...
Светлана Мыслитель (7539) 15 лет назад
мне врачь сказал что это связки тянет, и ничего страшного в этом нет. Но к дотору на всякий случай для успокоения души сходить не помешает. Поменьше находиться у плиты, не принимать горячую ванну, не есть очень горячую пищу. Выздоравливайте:)
o-no4ka Ученик (198) 15 лет назад
у меня тоже на первом месяце беременности болел низ живота, надо просто больше отдыхать, а не пахать как "мамы карло"...
Жанна Мадияр Ученик (105) 15 лет назад
какая угроза???? вы что, матка растягивается, если болят бока значит давление на яичники если низ мочевой, при этом боль не регулярная а если постоянно то к гинекологу, была бы угроза ваша жена не ходила бы, а уже давно на сохранении лежала и живот не болел бы а было бы ощущение что уже рожать охота, у меня на первом месяце так было а на 4 появилась угроза поверьте мне ощущения не одинаковые
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
из-за того, что месячные начнуться скоро и нет никакой беременности. либо связки начали потихоньку тянуться из-за увеличения размера матки.