А что такое ретарда?

климент ворошилов Гуру (4042), закрыт 15 лет назад
Двигатель Euro3 420 л.с., пробег 656 тыс.км. кондиционер, туалет, видео, кухня, кофе, тельма, ретарда, микрофон, круизконтроль, ABS, радио, навигация, холодильник
Лучший ответ
РОДЖЕР Мудрец (11693) 15 лет назад
ретарда - тормоз с электроприводом, колодки зажимают кардан около подшипника средней опоры, обычно на рычаге несколько положений для регулировки усилия зажима кардана, служит для гашения скорости в городском движении, для уменьшения износа основных колодок, более плавного торможения когда не требуется полная остановка, увеличения ресурса компрессора (не стравливается воздух из контура основных тормозов)
Остальные ответы
baks1984 Гуру (3340) 15 лет назад
РЕТАРДЕР.. . моторный тормоз (тормоз двигателем) +горный тормоз это когда накатом ехать не дает с горы
Алексей Мыслитель (8662) 15 лет назад
моторный тормоз. отключение подачи топлива