Помогите! 100 граммов меда - это сколько, если мерять в столовых ложках или в стаканах?

Ворон Мыслитель (7687), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Диана Профи (903) 15 лет назад
Приблизительно одна четвертая стакана
ДианаПрофи (903) 15 лет назад
Именно мёда!!! Пол стакана - сто грамм это вода или водка. У мёда же другая консистенция.
Pat Профи (500) 15 лет назад
Мед (уд. вес 1,3) содержит 325 грамм в стакане, 30 грамм в столовой ложке.
Kirill V Мастер (1057) 15 лет назад
в среднем 3 литра меда весят 5 кило.. . мед регулярно покупаю
т. е. 100 грамм будет около ...2/3 100-граммового стакана или чуть меньше половины 150-граммового
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Да, мёд тяжёлый, но не до такой степени. В 3-х литровой банке - 4.2. В литровой - 1.4. В стакане 250 - 325 гр. , стакан 200 - 265 гр. , ст. ложка - 35, ч. ложка - 12 гр.
Наталья Пурясева Гуру (3016) 15 лет назад
В трехлитровой банке 4,5 кг меда. Это если мед долит до края. Следовательно, в 200 гр. стакане - 300 гр. меда. Следовательно, вам нужно взять треть стакана, а с ложкой сложнее, т. к. можно взять с горкой и вес будет неточным. Данные точные, т. к. отец - пасечник и мед регулярно взвешиваем. И еще. Это при условии, пока мед жидкий. если он уже сел, то лучше взвесить, т. к. в емкости появятся пустоты, вес будет меньше.
ПУТИН Знаток (385) 7 лет назад
примерно треть стакана