Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите какие-нибудь таблетки для быстрого снижения давления?

elder Профи (834), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Северная льдинка Просветленный (43628) 15 лет назад
Таблетки от гипертонии должен назначать врач индивидуально)))) Из мягких средств как сказано выше, андипал, но и он не всем помогает)))
Остальные ответы
aj Профи (965) 15 лет назад
Берлиприл 5мг (подается в Аптеке без рецепта)
Константин БелозеровУченик (187) 8 лет назад
нет он быстро не снижает, это лекарство стабилизирует давление, его нужно принимать ежедневно, тогда будет эффект
елена т Мыслитель (7847) 15 лет назад
быстро снижать давление опасно
это можно делать только при наличии рядом путевого врача
самодеятельность: горчичники поставить на затылок и на икры ног
Елена Профи (930) 15 лет назад
андипал - но любые таблетки без диагноза врача пить нельзя.
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
Попейте чая из крапивы. В Вашем случае самолечение может Вас убить. Обратитесь к врачу.
надежда петрова Ученик (193) 15 лет назад
срочно звоните 03 самолечение очень опасно
Елена Бутузова Гуру (3435) 15 лет назад
Анаприллин, полтаблетки под язык, противное средство, но мне лично помогает рюмка коньяка и обязательно искренне от души посмеятся, смех эфеективно понижает давление и безопасно
Иван Петухов Профи (818) 15 лет назад
Андипал это слабое ср-во. Адельфан .
Людмила ГущинаИскусственный Интеллект (160333) 15 лет назад
Адельфан уже давно устарел. Это было эффективно, когда других средств не было. Недавно с экранов телевизора кандидат медицинских наук назвала врачей, еще выписывающих адельфан своим пациентам - преступниками. Он вызывает очень много необратиых побочных эффектов.
Надин Мастер (2029) 15 лет назад
Нельзя снижать быстро, можно ввести человека в коллапс. Проконсультируйся у кардиолога, гипотензивные средства подбираются индивидуально. На данный момент могу посоветовать Андипал, но это однократно, при длительном применении нужен контроль крови.
Natali Гуру (4806) 15 лет назад
Я обычно пью андипал. Мне один доктор со скорой посоветовал, таблетку или две, в зависимости от величины давления, под язык и сосать, как валидол. Противно, конечно, она навкус гадкая.. Говорил, что так таблетка действует, как внутривенная инъекция. Я уже пять лет так давление снимаю. Действительно быстро!
Александр Знаешев Профи (510) 15 лет назад
Быстро снижать давление не есть гуд. После резкого снижения давления оно может также резко скаконуть вверх. Для мягкого понижения давления попробуйте " Диротон ". Принимайте по полтаблетки два раза в день. Когда давление стабильно поползёт вниз переходите на четвертушку 2 раза в день. И ещё посмотрите в инструкции или уточните у врача какое время принимать этот приапрат.
Олеся Ученик (218) 15 лет назад
Снижать давление, конечно, необходимо.. . Но понимаете, если это нехарактерно высокие для Вас цифры, возможно, это гипертонический криз. А тут уж не до самолечения, которое стирает картину заболевания =) Если же Вы страдаете артериальной гипертензией, то препараты необходимо принимать ПОСТОЯННО, а не только тогда, когда самочувствие резко страдает. Потому как постоянное действие лекарственного вещества будет "удерживать" показатели на должном уровне, а терапия "по требованию" в данном случае ни к чему хорошему не приведет, получатся своеобразные "качели", когда Вы резко снижаете давление, а затем вновь оставляете на произвол непослушной системы регуляции организма его обратный рост, который, кстати, после резкого падения может быть компенсаторно довольно быстрым. И определенный препарат, а чаще их комбинацию, действительно должен подбирать лечащий врач, что довольно индивидуально, потому как, несмотря на наличие определенных схем лечения, каждый "отвечает" на такие мероприятия по-разному. И часто врач как алхимик в поисках философского камня подбирает заветную комбинацию из различных фармакологических групп =)))) Вот так непросто дела обстоят с этой часто встречающейся патологией.
Если же приключилось все же такое, вызовите лучше "скорую". Ну а если заранее знаете, что ждать Вам её "до морковкиной загоди", примите под язык таблеточку клофеллина, можно энам (он же энап, эналаприл) 10 мг - тоже под язык. Кто страдает стенокардией, тот наверняка замечал, что при приеме таблеточки нитроглицерина под язык для купирования приступа давящей, жгучей или колющей боли в области сердца, также падает и артериальное давление, нитросорбид же снижает его еще больше. Вот только все сразу принимать не нужно! Давление быстрее, чем на 20 мм. рт. ст. в час снижать нельзя, это грозит отеком мозга.. . поэтому не увлекайтесь и не старайтесь в панике проглотить все имеющиеся в доме препараты =))) Не запускайте гипертензию, если она уже неоднократно замечена Вами. Удачи! =)))
Sattorali Shamshiyev Ученик (139) 7 лет назад
мне на днях надо пройти медосмотр.... давления у меня 160\100 это для 51лет нормально или высоко... по этому мне во время осмотра надо стабильный показатель давления и безопасная таблетка быстродействующая. подскажите если кто знает... результат влияет на мою карьеру.
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Можете тут посмотреть http://zdoroviezybki.ru/blood-pressure-medications-2547/
Всё по полочкам разложено о нормализации давления, мерах предосторожности, первой помощи и т. д.
Не болейте..!)
321 Профи (835) 6 лет назад
Купить Адельфан.
vk.com/adelfan1