Как убедть ребёнка есть супы??

УшастаяТварь Оракул (60559), закрыт 15 лет назад
нам год и три,ну прям катастрофа с супами,они у нас всегда на полу оказываются,уж сегодня шиарный суп сделала,куча мяса,картошка,посолила,лучка с морковочкой туда,даже лаврушечку добавила(один на всех сделала),а всё опять на полу=((У меня кошка,которая ест одни вискасы с удовольствием пол вылизала=((УЖАС!!!!
Лучший ответ
ansha Гуру (2734) 15 лет назад
Ну если уж ребенок ну ни как уж не ест, то вряд ли вы его заставите. Вот мой младший сын не ест, ни какого мяса, рыбы, яиц, ни в каком виде, ему сейчас 2,2г, до года где то ел, а сечас плюется, если обманом запихнешь, если в тарелке супа кусок мяса увидит, то просто заявляет "Фу гадесть, м будю, там мясика" Тоже переживаю безумно, ведь ребенку нужно мясо, а он ни вкаком виде не ест, Надеюсь перерастет, И вам тоже терпения
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63683) 15 лет назад
попробуйте есть вместе с ним.
yepp Профи (768) 15 лет назад
никак)
я в детстве ненавидела
и до сих пор не ем (к счастью мама уже не пичкает ими меня)

только заставить и можно
через силу со словами *НАДООООО*

хаха)
Юрий Морозов Мастер (2466) 15 лет назад
Приготовь креветковый суп, он сладковатый, поэтому дети едят с удовольствием)
ПоночкаМыслитель (7952) 15 лет назад
вы что советуете????Ребенку 1,3!!!!Оль - не готовь!Какие еще креветки!Мы своего накормили креветками - результат-на скорой в больницу увезли с подозрением на аппендицит, а оказалось - животик!!!!
floranss Гуру (4419) 15 лет назад
А вы с ребенком вместе кушайте. У меня дочка вместе с папочкой будет есть все, что ест отец
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Не помогает=(((А супы надо кушать,у него итак запоры бывают=((А он даже пить ничего не любит,только сок или компот,да и то грам 100-200 в день=((
Денис Маликов Мастер (1406) 15 лет назад
дать ему биштекс
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
сначала научись правильно писать,а потом отвечай...
Поночка Мыслитель (7952) да нафига, лучше гамбургер с колой!!!
Весталка Мыслитель (5919) 15 лет назад
Что делать - играйте))) ) Добавьте в суп макаронных звездочек - и вы - космонавты) ) пока звезды не буду съедены - полет не завершен)) ) Из свеклы и морковки можно цветочки вырезать - и мы на полянке) Будем в ложку цветы собирать и в рот!)) ) Ну и тд) ) А потом уже и сам будет лопать) ) Без сказок) )
Источник: включайте фантазию))
Просто Я Мастер (2301) 15 лет назад
Зачем ребенка убеждать есть суп! ?
Пусть получает жидкость из других источников: компот, кисель, чай, молоко, вода, сок и прочее.. .
вообще, говорят, что бульон вреден, там канцерогены.. .
и то, что вкусно для Вас, совсем не обязательно должно быть вкусно для ребенка!)))
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Не пьёт почти,максимум грамм 200 в день,а обычно вообще грамм 100,причём только сок или компот,а у него запоры порой бывают,тут жидкость нужна=((
Мать-и-матека Просветленный (25057) 15 лет назад
В год и три можно перетёртые супчики подавать. Так они больше на кашку похожи.
А чтобы малыш не опрокидывал тарелку, держите её в руке, и кормите малыша из ложки. Потом поймёт, что никуда не деться- сам начнёт кушать.
Здоровья Вашему малышу!
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Мы и едим в пюре,а тарелку я держу,а он выплёвывет или опрокидывает ложку=((
Таня Каховская Мастер (1422) 15 лет назад
начнём с того, что для ребёночка приправы совершенно не нужны (лаврушка), попробуйте сварить простецки, без ничего
KisaМыслитель (5066) 15 лет назад
Моя если суп как вы сказали простецкий наотрез отказывалась и лезла в тарелку к папе или ко мне...
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Варила - не ест!!Вот и попробоала с приправами (самой простой лаврушкой)...
Поночка Мыслитель (7952) попробуй в след.раз борща дать - они это любят!Не шучу.Свекла полезна. Ты уксус не добавляешь?Ну и не перчи.
Kisa Мыслитель (5066) 15 лет назад
Просто ешьте сами, ребенок захочет вас скопировать и тоже потребует суп, моя так и начала есть
Екатерина Просветленный (29768) 15 лет назад
Супчик жалко.. . А мы когда не ела пропускали их через чеснокодавку, в пюре превращали. А потом этот период прошел и стала с удовольствием трескать супчики уже без извращений.
Злата Зимина Гуру (2918) 15 лет назад
мне в детстве говорили - пока не съешь - из-за стола не выйдешь! Хотя, я и не особо сопротивлялась. .
Я тут недавно нарыла сайт один - там советуют "украшать" блюда для детей - В суп, наверное, можно добавлять всякие фигнюшкииз красиво нарезанных овощей - морковка там звездочкой или еще че.. .
А подруга своему чаду купила тарелку с Винни-Пухом на дне и теперь сынишка каждый раз все до конца съедает - чтоб Винни увидеть, чтоб он не обделся))))
ANNICK Мудрец (10729) 15 лет назад
надо просто преподнести суп как нечто выдающееся: дня три никакого не давать, потом давать только взрослым, рассказывая, что это взрослый суп (КАрабаса-Барабаса) . И только если попросит- дать . Суп не в обычные тарелки наливать, а в пиалы или супницы. Однажды я макароны-алфавит добавляла - слова "вылавливали"!
Есть разноцветные макарончикии т. д.
Главное, не напрягать, а заинтриговать
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Не поймёт оюсь..маловат он ещё...
Снег_АльПийСких_Гор Мыслитель (8974) 15 лет назад
Сделай крем-суп в блендере, может поможет.
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Его и делала...
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Суп можно не давать совершенно спокойно. Нет никакой необходимости в совместном поступлении жидкости и прочих компонентов супа. Ешьте спокойно пюре и пейте соки. Овощные отвары сами по себе действительно очень полезны, сливать не надо. Продолжайте спокойно раздавливать овощи и смешивать с отваром. Ребенок получит все полезное, что там содержится.
Вообще суп - вещь либо довольно бесполезнеая, либо даже вредная.
Мясной бульон - стопроцентно вреден в любом возрасте. Жидкий суп - бессмысленное заполнение желудка. Овощние пюре, овощное рагу (все это негустое, с сохранением отвара) - это самое лучшее по балансу содержания питательных веществ и легкости усвоения.
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Нам жидкость нужна,запоры частенько,а он почти не пьёт и супов не ест...овощи вообще не будет,только есть у нас один вид кабачков с морковкой в банке,вот их ест,а так лишь пюре картофельное,да макароны жуёт=((
Лисичка Колобкова Мыслитель (5851) 15 лет назад
Ой да проблемка, мой до сих пор супы не ест иуже не заставляю (((Иногда может фрикаделевый съесть и то по настроению... А заставлять бесполезно, есть дети и уже всрослые которые не едят суп. Главное чтоб другую еду по разнообразней кушал...
Источник: приветики, тап)))
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Привет=))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 15 лет назад
Я своей и зубы заговаривала и песни пела, чтобы в этот момент ложку с супом впихнуть. Поняла, что бесполезное занятие. Та же ситуация, суп на полу, на стенах, на столе, где угодно, только не в желудке. Бросила я это дело. Года через два начала есть как миленькая и любит до сих пор, особенно свой любимый сырный. Вари хоть каждый день его, будет есть.
Оксана Гуру (3019) 15 лет назад
У меня младшей 1,4 вообще плохо кушает, поробуйте предложить с вами с одной тарелки, начните первая., а малыш посмотрит, игрушки попробуйте покормить (правда говорят-еду нельзя переводить в игру, но что делать) а потом малышу предложить. Или пробуйте с одного бульона начать. Может станет кушать суп, словами в таком возрасте не очень то объяснишь.
Светлана Ученик (182) 15 лет назад
По моему опыту я вам скажу, что все ваши старания просто зря! Когда мои дети были маленькие они ели суп, а когда они выросли совсем перестали. Я и умоляла и уговаривала, но всё зря. Я всё равно варю суп и когда они поедят я рада, желаю вам удачи в вашем нелёгком труде.