Бросил парень. Нужен совет. Мужчины или психолога. Пол года назад была попытка расстаться. С тех пор я мало что извлекла..

Зухрабова Ученик (147), закрыт 6 лет назад
Мне 19 лет. У меня нет никого, у кого можно спросить совета. Встречалась с парнем год, было прилично ссор, обид и т. д. Счастливых воспоминаний и моментов не меньше. Но мой бывший так не считает. Все началось с того, что я чувствовала мало внимания (как у любой нормальной пары, я считаю), говорила ему об этом, но изменений не было. И решила обидится, потому что другого выхода не видела. Я изъяснила свои претензии ему, он там что-то сказал и все. Закончилось все смайликом от него. Я не ответила и ждала, когда он одумается и напишет. Это все произошло 28 января. Я думала о нем, но не сильно переживала. Снимала трансляции- что "веселюсь".Прошла неделя, я заметила, что сначала он скрыл личные данные в соц. сети от меня (сохраненки, аудио и т. д). И удалил фотографию на аватарке со мной. После этого я решила написать ему: расстаемся? Он ответил да. Пошли небольшие разборки. В итоге он сказал, что ничего не хочет (отношений). После этого все внутри меня взорвалось, мне никогда не было так плохо. Я его попросила о встрече, он неохотно согласился. При встрече.. я толком ничего не смогла сказать, но суть передала, мол, мы в жизни никому не нужны, не нужно отпускать человека, который тебя любит. (Я слишком часто на него обижалась, было такое. Но в последнее время я старалась не делать этого). Я сказала, что готова измениться ради него, начать все заново. Не выносить ему мозг, как это было.. Просила дать мне еще один шанс и т. д.
Он сказал, что очень устал. За ту неделю, что я обижалась на него, он много думал и понял, что так жить ему легче. Что он считал все + и -,и - оказалось больше. Что может быть, он захочет когда-нибудь отношений, но не сейчас. Сказал, что не любит меня больше. Я обняла его, пыталась переубедить.
Он сказал видно тебе это дается тяжелее, чем мне. Сказал, что я найду себе кого-нибудь. И что он надеется, что я не буду так поступать со своим новым парнем.
Сказал, что весь год, что мы встречались, он просто терпел меня.
Но 10назад (до ссоры), мы виделись, он говорил что очень любит меня. *И еще этот момент, мы гуляли, он сказал, что любит, а я все равно решила закатила ссору. Мы начали видится раз в неделю, последний раз промежуток был 2 недели. Перед этой ссорой, он решил придраться, говорил, что какие-то вещи мне дороже его (в отместку, как я поняла). После этого я и устроила ссору, что он не уделяет мне должного внимания, что он мог мне хотя бы звонить. Но ты не делал этого, потому что не хотел, что раньше ты всегда находил для меня время. И оставила его с этой мыслью, надеясь, что он поймет все. Но он просто решил расстаться, сказав, что для него это сложно. Что с друзьями ему легче. А мне всегда нужно время. Но как он хотел? Какие отношения без этого? Он просто все бросил, не попытавшись изменить что-то.
Дополнен 6 лет назад
После нашей встречи расставания, он сказал, что Может быть подумает над тем, что я хочу измениться ради него. И если мне будет легче, мы можем остаться друзьями и не более. Я сказала ДА, хочу.
Спустя какое-то время, когда у меня прошла первая волна истерики. Я захожу в соц. сеть и вижу, что он удалил меня из друзей. боль. Без шанса остаться друзьями. Он сделал мне максимально больно как мог, он сказал, что я ему просто не нужна. Он не пытался смягчить что-то, он не думал о моих чувствах. Я понимаю, что я не лучше, много боли ему принесла. Но я хочу спасти отношения, а он не хочет. 10 дней назад он любил меня, я не верю, что человек за такое время может разлюбить. Он очень устал, я понимаю это.
После всего, я хочу помириться с ним. Я готова ждать.
Что мне предпринять? Я очень хочу все вернуть и кардинально поменяться ради него. Хочу, чтобы он понял это и дал мне шанс. *Кто знает способы вернуться в прошлое? Я все изменила бы. *
Что мне делать? Как не навязываясь донести все до него, хотяпри расставании я говорила это ему..
Без этого человека я не вижу жизни. Мне ничего не интересно.
Подскажите пожалуйс что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97171) 6 лет назад
И чего Вы мучаетесь?
Ищите того, от кого будет больше внимания.
ЗухрабоваУченик (147) 6 лет назад
Дополнен, прочтите, пожалуйста.
John G. Wild Оракул (97171) Мой ответ без изменений. Вам нужно то, что он не хочет давать. Ищите другое. Извините...
Остальные ответы
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
Устраивать скандалы из-за того, что ей уделяют слишком мало внимания может только тупая курица. Любому нормальному мужику это очень быстро надоест и он ее обязательно бросит. Нельзя быть назойливой и надоедливой и считать, что на тебе свет клином сошелся. Мужчина просто физически не может уделять женщине все свое время! )))
юрий иванов Ученик (197) 6 лет назад
Ищите прежде всего причину в себе. С таким характером и все последующие окажутся беглецами. Станьте леди и мужчины к вам потянуться, а не избалованной эгоисткой, впадающей в истерики и панику. И ещё, мужчину нельзя оставлять одного на долго, особенно без секса, в противном случае рискуете остаться у разбитого корыта
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Женщины всегда так многословны? В чём суть?
Дмитрий Просветленный (32661) 6 лет назад
Ну вот теперь его очередь выносить мозг)
Подожди какой-то время, пусть отдохнет от тебя, потом опять напиши мол любишь его.
ps 28 декабря же, опечатка?
Ruslan Просветленный (41111) 6 лет назад
Измениться вы уже не изменитесь... а вот ошибок наделали... самое главное сами это понимая, вы так сильно постарались надоест ему... это просто чудо. Никогда требованиями нельзя от парня добиться внимания... надо вести себя так, и относится к нему так, как бы вы сами хотели, чтоб относились к вам! Вы в этих отношениях видели и чувствовали только себя.... вы ничего не делали, для того, чтоб он к вам относился хорошо, думал о вас, вы делали всё то, что вы хотели, а его интересы, забота о нём... вы такой вопрос себе не ставили... А теперь вам просто тупо надо оставить его в покое... хотя бы на 2 недели.... и если он захочет с вами продолжить отношения, тогда изменятся к лучшему... т. е. надо вам научиться думать не только о себе... но и о нём.
romashka/468 Знаток (355) 6 лет назад
Если он тебя не любит что хочешь? Привязать к ноге? Брось, расплюнь и начни любить прежде всего себя. Потом найдешь свою любовь
Саша Кац Мудрец (19135) 6 лет назад
ужастик чистой воды и сделан как всегда девицей!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) 6 лет назад
Если, как вы пишите, всё произошло 28 января, то прошёл почти целый год! Если это опечатка, то тоже ничего не меняет. Вы ему не нужны. Так и он вам не нужен. В 19 лет страдать? Это в 50, когда муж уходит, могу понять страдания. Живите, сделайте выводы из ошибок, не обязательно ваших. Просто учитесь общаться. Страшного ничего не произошло. Это был не ваш человек. Вперёд, к счастью!!!
Хан Джуманв Ученик (142) 6 лет назад
Моя тоже говорила что мало уделяю ей время. Мы жили вместе я работал кормил её и её ребёнка. В итоге сама свалила и нашла за 10 дней другого. Так что девушки тоже так поступают. Надо потерпеть. Набраться сил.
Ольга Максимова Просветленный (20179) 6 лет назад
Очень много всего написано... Ссора может стать причиной окончательного расставания, только, если и раньше для этого были предпоссылки, а именно эта ссора стала последней каплей. А слова про любовь, это всего лишь слова. Ну и по факту. Ты обещаешь измениться. Возможно, и правда, изменишься. Но только на время. Твои истерики не из пустого места. Тебя не устраивают такие отношения, какие они есть. А он меняться не обещал. То есть рано или поздно вы вернетесь к тому, что происходит сейчас. Лично я не вижу смысла возобновлять эти отношения. Потрать лучше эти силы и время на себя, на свою жизнь. И тогда ты обязательно встретишь того, кто будет тебя ценить.
Александр Хейнонен Оракул (72539) 6 лет назад
Не надо "киснуть", вытри слезы.
Глаза опухли. Нравишься себе?
Его из сердца вырви, как занозу.
Сейчас мы "бой дадим» твоей беде.

Где платье новое? То, что на днях купила.
Где косметичка? Ну-ка, быстро в душ.
А красота- это такая сииила!!!
Все "рты откроют"…,
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Тебя бросил парень, так, но, мы то здесь сидим, ты понимаешь на что я намекаю.... говори адрес.
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 6 лет назад
Цитата: Лишь когда я безвозвратно потеряла трех подряд отличных кавалеров (ну, бросали они меня), то неожиданно прозрела.
Девчонки, фраза "Девушка должна быть скромной" - это не мамино иносказательное поучение, а буквальный добрый совет.
Эта фраза не означает, что девушка должна вести себя целомудренно.
Эта фраза не означает, что девушка не должна одеваться броско.
Эта фраза просто советует до свадьбы не садиться человеку на шею со своими мелкими проблемками.
Не надо просить привезти вас с мамой с дачи, не надо вечером трудного рабочего дня ныть в трубку "Мне ску-у-у-у-у-чно", не надо заливать человеку в уши двести двенадцать имен и фамилий ваших расчудесных противных знакомых.
Надо быть славной скромной нецеломудренной броской девушкой.
Как только я это поняла, всё резко изменилось в счастливую сторону.
Чего и вам желаю.
Мистер ХаризмаМыслитель (5610) 6 лет назад
А есть такая же цитата только для мужиков?)
Регина Хисматуллина Ученик (230) 6 лет назад
По своему характеру Вы эгоистка. Вы хотите, чтобы всё было по-вашему, и плевали Вы на чувства других. Ладно, разберём всё по порядку:
1. "Все началось с того, что я чувствовала мало внимания (как у любой нормальной пары, я считаю)". Если один человек чувствует, что ему уделяют мало внимания, это ненормально. У нормальной пары такого быть не может. А вы пытались просто поговорить, не начинать ссору как вы привыкли, а просто спросить почему так? Парень бы наверняка пошёл на разговор и даже, возможно, что-то бы извлёк из этого.
"И решила обидеться, потому что другого выхода не видела." Серьёзно? Вы думали, что своими обидами заставите его одуматься? Хм, Вы сказали, что всё-таки Вы с ним говорили, но мне не очень-то в это верится (исходя из прочитанного). А то, что Вы выкладывали трансляции как веселитесь, Вы ему сделали ещё больнее, показав, что Вам "начихать" на ваши отношения. Конечно, он не стал такого терпеть (как любой другой нормальный человек тоже) и прекратил отношения. Возможно, если бы Вы не обиделись и не стали бы показывать, что Вам весело, то Вы бы могли избежать такого развития событий.
2. Вы написали, что за 10 дней до ссоры он говорил Вам, что любит. Знаете, когда люди долго встречаются, то это уже происходит на автоматизме. Это как привычка. И человек может даже не осознавать, что это не так, он даже не будет задумываться над этим. Но в Вашем случае во время ссоры он задумался и правильно сделал, потому что было бы хуже, если бы признания в любви были бы неискренними.
3. "Он всё бросил, не попытавшись изменить что-то". Здесь всё просто - это значит, что он не видит с Вами своё будущее. Вы совершенно разные по характеру, как вы описали. Для него мелочи, а для Вас это целая проблема.
4. Сможете ли Вы измениться? Ну, это спорно. Большинство людей утверждают, что люди не меняются. Но, я считаю, что если Вы его действительно любите, что это НЕ ПРИВЯЗАННОСТЬ, то, возможно, попытаться стоит. Отдохните пока от всего этого. Вы на эмоциях, Вы не осознали до конца надо ли Вам это. Подождите некоторое время. Если боль после расставания не утихает, то попытайтесь взять себя в руки. Конечно, Вы можете сами своими усилиями всё вернуть, но стоит ли это потраченных нервов (Ваших и Его)? Возможно, он и сам захочет всё вернуть (у меня так было, хотя я была ужасной истеричкой).
Честно, я не психолог, но я была точно такой же как и Вы. Я ужасно истерила (за что мне теперь стыдно). Мне жаль Вас, жаль Вашего бывшего молодого человека, но Вы сами всё испортили. Подождите некоторое время (как я писала выше) и примите для себя решение.
Евгений МаксимовПросветленный (20645) 6 лет назад
Яна, низкий Вам поклон. Единственное, я думаю, что Любви здесь по определению быть никакой не может. Молодой человек во всех рассуждениях автора представлен лишь как объект, от которого хотят тот-то и то-то. но потом -хотят просто сохранить, ибо терять отношения, особенно - психологически зависимому человеку -тяжело, но ни разу не задумалась о том, а что чувствовал или должен был чувствовать на различных стадиях его "обработки" сам молодой человек? Разве любящая девушка могла бы сделать всё то. что сделала? Любовь по своей сути противоположна эгоизму. Есть ли здесь место для любви?!
Регина Хисматуллина Ученик (230) Ну, тут уже только один автор знает что действительно чувствовала к бывшему. И Ваша и моя версии могут быть правдивы. Зависимость? Возможно. Просто сама автор не осознала и, конечно, отрицает это.
Окса Просветленный (37668) 6 лет назад
Опять из-за портков готовы вешаться? Он что, один в городе бык-осеменитель? Он же ясно дал понять, ты ему не нужна. Сколько можно унижаться? Ты ещё на колени, е-мое, встань пред ним. Это вообще будет эпогей. Вообще-то это он должен бегать за тобой на полусогнутых-за молодухой и просить встречаться с ним, а никак не наоборот.
_ _Гуру (3022) 6 лет назад
Что за бред, с какой стати он должен бегать за ней?!
Окса Просветленный (37668) Бред? За своими словами следи . Уважай мнение других, чтоб уважали тебя самого, недоросль.
Евгений МаксимовПросветленный (20645) 6 лет назад
Думаю, что если он не враг себе, то не должен.. ТАКИЕ отношение не нужны ни одному уважающему себя человеку.
Окса Просветленный (37668) Думаю, если нет взаимного уважения и элементарного понимания ни с одной стороны, то зачем такие истязания.
Михаил Назаров Мастер (1058) 6 лет назад
Я думаю в первую очередь вам нужно принять саму себя, и научиться жить самой с собой. Чтоб вам не требовалось для жизни чье либо внимание. Как только вы научитесь жить с собой, впускайте в свою жизнь других людей, и не затем чтоб забрать у них время, а наоборот, отдавая им свое.
Будьте источником, а не потребителем. И тогда вы обретёте счастье.
Danil Мыслитель (6712) 6 лет назад
как мне это знакомо))))))

Все просто - вы слишком надоели ему своими мозговыносами, нарушили предел.
а постоянное нытье "мне мало внимания" - это вообще для парня звоночек, что с такой дамой ничего серьезного строить нет смысла.

Если он не Алень и не захочет наступать снова на грабли, то к вам он не вернется.
А для вас совет - переосмыслите тему отношений. вообще. с этим парнем или любым другим. он вам не должен уделять кучу внимания и вы не должны ему выносить без повода мозг. отношения должны быть обоим в радость. Если вы посмотрите на прошлое с его стороны, то уверен, поймете, что в радость они не были.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 6 лет назад
Не драматизируйте, всё у вас будет нормально ещё!