Polyester Hipol - это лучше или хуже, чем "Утеплитель: Пух-80%, Перо-20% "

Vital Знаток (387), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Коваленкова Ученик (167) 15 лет назад
Пух-перо - это натуральный наполнитель, который имеет следующие недостатки:
1 заводятся пылевые клещи
2 вызывает аллергию
3 со временем измельчается и превращается в труху
4 не подлежит стирке
Полиэстер - синтетический наполнитель:
1 стирается как правило в стиральной машине (без отжима!!!!) , быстро сохнет
2 гипоаллергичен
3 никто не заведётся
4 очень легкий ( повышенный комфорт)
Недостатки:
в результате накопления статического электричества скатывается в комки ( срок службы меньше, чем у натурального наполнителя) , при использовании подушек с синтетическим наполнителем у людей с низким гемоглобином потеет голова.
Остальные ответы
Елена Земба Профи (794) 15 лет назад
Разницы нет, но на перо и пух может быть аллергия.
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
пух может сыреть и тухнуть, так что лучше
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
у меня на пух/перо/шерсть аллергия, так что для меня выбор очевиден, да и стирать легко, а это надо в хим чистку, да и правильно кто то сказал, сыреть может и гнить, а синтетикой такого не будет
Ирина Просветленный (30547) 15 лет назад
А мне пух-перо, больше нравится))))
Gotte'sschainung D. Просветленный (47792) 15 лет назад
тутта меня на пух/перо/шерсть аллергия
1 2 Гуру (3410) 15 лет назад
Аллергия и на синтетику может быть. Это вопрос личных предпочтений.
Kiki Mora Озёрная Мыслитель (6000) 15 лет назад
современный синтетический пух обычно не хуже натурального, но и того, и у другого свои плюсы и минусы
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
перо-пух стирать сложно, потом месяц сушишь. запах неприятный, все в ком скатывается. приходится руками растаскивать эти комки. постоянно проветривать, чтобы не слеживался.
Юличка Гуру (3397) 15 лет назад
а мне больше перо нравится - мягко и приятно носить!
Жанна Самойлова Гуру (4177) 15 лет назад
Пух-теплее, синтетика-практичнее.
Нафаня Гуру (4022) 15 лет назад
Я бы выбрала синтетику. У меня ребенок например второй год ходит в комбинизоне фирмы рейма и еще пока не замерз а у меня пуховик причем не самый дешевый а перья лезут ужас.
бриллиант21 Мудрец (19673) 15 лет назад
согласна с предыдущими ораторами, как аллергик я их понимаю...
Aksuma Мыслитель (5391) 15 лет назад
всё зависит от вас если вы мерзлявый то это вас от холода не спасёт!
Ира Оракул (51232) 15 лет назад
Hipol (100% Polyester) Прочный, легкий износостойкий материал, имеющий водоотталкивающие покрытие.