Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему одежда для мужчин и женщин по разному застегиваеться?

Masay Знаток (453), закрыт 17 лет назад
ПОчему мужская верхняя одежда - рубашки, пижнаки, пальто, куртки - имеют застежки в одну сторону, а женская верхняя?? ?

от куда пошло?
Лучший ответ
galsky Гуру (4550) 17 лет назад
это со средневековья.. женскую одежду застегивали служанки и тд.. поэтому и пуговицы по другому.. .
чтобы служанкам удобнее было застегивать. .
и мужчине расстегивать)
Остальные ответы
Motia Мыслитель (9377) 17 лет назад
ну может так удобнее, хотя не знаю...
Вероника Мыслитель (8893) 17 лет назад
из Китая конечно. Просто так повелось мужики у них считались правшами, а бабы-левшами!
DED Гуру (3578) 17 лет назад
Чтоб различали наверно=)
Анна Мастер (1255) 17 лет назад
Чтобы не перепутать : ))))
vladimir charin Профи (990) 17 лет назад
Ну вобщем, чтоб одежда отличалась женская от мужской
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Застежки на одежде мужчин и женщин - разные. Вероятно, это проявление функционально обусловлено. Мужчина держал в правой руке оружие, Женщина - в левой руке - ребенка.
Источник: project.megarulez.ru/forums/showpost.php?
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
У женщин застежки расположены так,чтобы камеристке было удобно их застегивать,а у мужчин,чтобы удобно было самим.