Почему либералы не платившие налоги в 90-х и катавшиеся тогда как сыр в масле, взвыли при Путине?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 6 лет назад
Не потому ли что их наконец заставили платить налоги и поддерживать таким образом малообеспеченные слои населения?
Средняя пенсия в 1999 году была 20$, минимальная зарплата - 3$. Сейчас средняя пенсия 240$, минимальная зарплата - 167$.
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 6 лет назад
Путин заставил их часть налогов платить в России и прибыль с добычи нефти и газа пошла наконец в бюджет России
В принципе, Путин все эти годы вел либералов-рыночников заботливой отеческой рукой в светлое будущее, оберегая от русского бунта и прочих неприятностей в виде взрыва перегретого парового котла, который вполне мог произойти в случае продолжения рыночного экстремизма в стиле 90-х годов. Он им как бы говорил: «Дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток». В смысле - всё у вас будет, только надо к цели двигаться осторожнее, не так оголтело. Если же всё делать прямо вот так вот сразу - и радикальное снижение налогов для  бизнеса с переносом тягот пополнения бюджета на некоммерческую народную массу, и 12-часовой рабочий день, и платная медицина и образование, и увеличение пенсионного возраста, и срезание всяких социальных программ - несознательные люди могут и на вилы вас ( нас)  насадить. Мы пойдем другим путём… И вот теперь либералы им недовольны. За что?
http://ejhle.livejournal.com/6809.html
Алексей ТимощенкоГуру (2738) 6 лет назад
Кого их? Сечина Абромовича, Алискерова, Уманцева, Тимщенко ???Это пятерка либералов? Кстати члены кружка "Озеро" или есть кто то кто больше имеет с продажи ресурсов ?
Остальные ответы
Дмитрий Свирепый Мыслитель (6045) 6 лет назад
Цифры сыплются с потолка?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Данные статистики и личный опыт
Какой у тебя опыт, шл*ха? В отс**ывании пынькинского торчка?
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Автор... Вы давно не были в России...
Путин объявил налоговую амнистию. Никто не воет.
Кондрат Ростоцкий Гуру (2917) 6 лет назад
хрен ли им выть с виолончелями в офшорах
%username% Искусственный Интеллект (162888) 6 лет назад
а ты знаешь что если не платить в пенсионный фонд то ничего за это не будет ?
Fighter IndependentМастер (1618) 6 лет назад
Это тролль, не стоит серьёзно отвечать на эту хуйню.
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 6 лет назад
13% для них это что на чай дать английскому бармену.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
вот пускай отдают и не ноют
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 6 лет назад
Да не взвыли, взвыли те, которых отодвинули от власти и от кормушки Типа таких как Касьянов, покойный Немцов и т. д
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
При Путине олигархам из его окружения даже возвращают уплаченные ими налоги за несколько последних лет.

https://www.gazeta.ru/business/2017/04/04/10610147.shtml

Поэтому чтобы заставить платить налоги катающихся как сыр в масле олигархов и поддерживать таким образом малообеспеченные слои населения, в России необходимо переизбрать власть.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Примеры в студию!
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Очередная либеральная ложь - на самом деле не утвержден даже еще перечень санкций, который позволит такие налоговые льготы. А либерасты уже делают выводы что это Путин своим олигархам решил помочь.
Pacificus Просветленный (36566) И поэтому видимо Путин подписал этот закон.. Тратить свое время на чтение люмпенских бредней мне не интересно, поэтому диалог окончен.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) 6 лет назад
Привет, Карлсон! Далеко летаешь, все видишь - скажи, сколько стоила минимальная потребительская корзина в 1999 и сейчас? В долларах?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Для пенсионеров - 26 долларов, для трудоспособного населения - 40 долларов. То есть минимальная потребительская корзина была на треть выше средней пенсии и в 13 раз выше минимальной зарплаты.
http://www.gks.ru/bgd/regl/b13_13/IssWWW.exe/Stg/d1/06-22.htm
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) Ну про минимальную з/п в 3 доллара вообще забудь, эта цифра была символической и никто за столько не работал. Приведи теперь вот такие же данные по теперешним цифрам.
Egalite Fraternite Мыслитель (8653) 6 лет назад
На каком месте в мире по продолжительности жизни была Россия в 90-ые годы и на каком сейчас?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ожидаемой_продолжительности_жизни
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 6 лет назад
У них все в порядке в плане налогов, они платят их все время в казну страны которая дала им заработать, США .вот воет население как и положено при таких режимах. это нормально выть при хусенах Кадафи и пупкиных ...
. Мастер (1831) 6 лет назад
Не платят и вывозят потому, что чиновники правительства создают условия

Высшие чиновники отличаются от нас и структурой доходов. Зарплата в нём составляет малый процент - у того же Силуанова, согласно декларации, - всего пятую часть. Самый большой разрыв между зарплатой и доходами у министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, ранее работавшего в бизнесе. При заработке 453,9 тыс. руб. он задекларировал ежемесячный доход аж на 48,5 млн, или в 1320 раз больше среднего заработка. Чтобы заработать столько, обычному работнику потребуется 110 лет!
Откуда же у государевых людей берутся такие деньги? Злые языки говорят о наличии у некоторых высших чиновников дополнительных доходов, бонусов и гонораров, отражённых в закрытых данных банковских, страховых и риелторских компаний, размеры которых подчас многократно превышают официальные зарплаты.
.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
А если вы не будет платить налоги, то будете вместо 30 тыс 50 получать... да, это прямой путь в оффшоры))
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
А сколько стоила тогда у. е. шка? Когда говорят о власти Путина, забывают, что луч света для либералов включил им другой президент, правда ему дали поиграться во власть, а он пустился во все тяжкие. И по иммиджу страны нанес ущерб трусливым отползанием в кусты по поводу Ливии.
Вадим Андреевич Мыслитель (6887) 6 лет назад
назови фамилии те кто взвыл.
Алексей Тимощенко Гуру (2738) 6 лет назад
в 1999 году новая машина стоила 1000 $ сейчас 10 000 $ - может в этом ответ ?
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 6 лет назад
путин не взвыл при путине, чубайс тоже, пётр авен тоже и многие другие.
п. с. кстати, забыл. кириенко (дефолт 1998 года) не воет и спокойно работает в АП.
Мурлышка Оракул (75291) 6 лет назад
ооооо! сейчас пиндосники набегут-ВВП обсирать ((
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) 6 лет назад
Друг Ельцина Билл Клинтон давненько ответил на этот вопрос вот что:
ChraiberМудрец (12206) 6 лет назад
Интересно, а Клинтон в курсе, что он это говорил?
vad 914 Оракул (71169) 6 лет назад
особенно рыжий криком кричит. как ему похудело.