Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло, что число 777 везучие?

Руслан Заец Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 15 лет назад
Число 777 является троекратным символом гармонии.

Считалось священным во многих эзотерических и мистических традициях Востока и Запада. Его сокровенный смысл не выдавался непосвящённым и любопытствующим.

На вопрос одного из теософов о сущности этого числа Великий Учитель, Махатма Востока ответил:

"Пытайтесь решить задачу 777 воплощений.. .Хотя я принужден отказать вам в осведомлении.. .всё же, если вы разрешите задачу самостоятельно, моим долгом будет подтвердить это".

Священность этого числа состоит в том, что оно соединяет два главных числа вселенной — три и семь, поскольку троекратное повторение семёрки имеет глубокий оккультный смысл. Оно имеет отношение и к тайне Космических Циклов в аспекте Творения, и к тайне человеческой эволюции. Это проявляется в том, что человек имеет 7 основных чакр, находящихся в позвоночном столбе, 21 второстепенную чакру и 28 малых энергетических центров, при трансмутации зажигающихся автоматически. В сумме они выражаются цифрой 77.

Однако, поскольку у человека общее число его тел равняется числу 7, то снова возникает число Творения 777. Мистическим корнем данного числа является символ Божественного Разума — число три.
http://numerology.etteilla.ru/?ch3&id=58
Остальные ответы
Мариета Профи (831) 15 лет назад
Число 777
Считалось священным во многих эзотерических и мистических традициях Востока и Запада. Его сокровенный смысл не выдавался непосвящённым и любопытствующим. На вопрос одного из теософов о сущности этого числа Великий Учитель, Махатма Востока ответил: "Пытайтесь решить задачу 777 воплощений.. . Хотя я принужден отказать вам в осведомлении.. . всё же, если вы разрешите задачу самостоятельно, моим долгом будет подтвердить это". Священность этого числа состоит в том, что оно соединяет два главных числа вселенной — три и семь, поскольку троекратное повторение семёрки имеет глубокий оккультный смысл. Оно имеет отношение и к тайне Космических Циклов в аспекте Творения, и к тайне человеческой эволюции. Это проявляется в том, что человек имеет 7 основных чакр, находящихся в позвоночном столбе, 21 второстепенную чакру и 28 малых энергетических центров, при трансмутации зажигающихся автоматически. В сумме они выражаются цифрой 77. Однако, поскольку у человека общее число его тел равняется числу 7, то снова возникает число Творения 777.
Мистическим корнем данного числа является символ Божественного Разума — число три.