IP - постоянный или динамический?

Татьяна Гуру (4184), закрыт 15 лет назад
Многие задают вопрос: как сделать IP постоянным? а многие ищут программы для его изменения. Зачем им это надо, не все ли равно? Какие плюсы и минусы? Для каких целей нужен постоянный, а для каких динамический?

не смейтесь, объясните чайнику
Лучший ответ
О Мастер (2277) 15 лет назад
Вот у тебя на компьютере IP постоянный. Провайдер, через которого ты подключаешься в инет присваивает твоему компу свой, но постоянный IP. Это хороший провайдер. Есть провайдеры, которые при каждом твоём подключении присваивают автоматически изменяющийся, т. е. динамический IP. Это не есть хорошо, т. к. провоцирует некоторых клиентов на некорректное поведение в инете. По постоянному IP легко вычислить адрес и имя компьютера, а по динамическому это невозможно. Загляни сюда//www.2ip.ru/
Остальные ответы
Nikolaj Samnikov Ученик (128) 15 лет назад
зачем заморачиваться? надо обратиться к понимающим...
weldox Мудрец (13935) 15 лет назад
динамический лучше и для торрентов, если забанят, можно снова зарегистрироваться и для файлообменников, например несколько частей качаешь бесплатно, ждать не надо, по 10 минут после каждой закачки, просто переподключаешься и IP меняется
Наби *** Ученик (114) 15 лет назад
Посстояный нужен если у вас доступ на какой то сервер привязан исключительно к вашему IP, а динамический нужен если вас где то забанили по ай пи, что бы вы свободно мпогли войти снова поменяв IP
Пользователь удален Мастер (2304) 15 лет назад
Для почемучок была создана википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
ТатьянаГуру (4184) 15 лет назад
зачем тогда вообще Ответы? Что-бы узнать, кто что ел на завтрак или какую любит музыку?