Как всегда оставаться оптимистом?

Анастасия Искусственный Интеллект (355642), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Hentanya Профи (715) 6 лет назад
не смотреть на вещи негативно
Остальные ответы
Lorne Malvo Мастер (2151) 6 лет назад
Заставить себя быть оптимистом не возможно - это будет притворство.
Измени отношение к вещам, думай что хорошего у тебя было сегодня, вчера, 2017 год и т. д. Что тебе этот человек хорошего сделал (если не ударил, не обоссал - это тоже хорошо).
+ Искусственный Интеллект (166608) 6 лет назад
Оптимисты бывают разные. Я уважительно отношусь к оптимистам, которые прошли через жизненный ад. Когда же человек всю жизнь живёт как тепличное растение "у христа за пазухой", то его попытки заражать оптимизмом реалистов и пессимистов выглядят, как минимум, убого. Такие оптимисты попросту не имеют права пропагандировать оптимизм.
Наталья Шобоева Знаток (294) 6 лет назад
Вечный оптимист-пациент психиатра)
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Это не лучший вариант для жизни
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
всё зависит от человека и его настроя
Миражи Просветленный (47840) 6 лет назад
Как чувствуете. Насильно нельзя.