Как поменять файловую систему не форматируя?

Лео Дикаприо Профи (970), закрыт 15 лет назад
это вообще возможно?
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
1. Для преобразования диска с файловой системой fat и fat32 в файловую систему ntfs используют команду convert.
"Пуск" , выбираем "Выполнить" , и в появившемся окне вводим такую строку:
convert буква_диска: /fs:ntfs
Например, команда convert d: / fs: ntfs
Все данные на диске сохраняются.

2.Как изменить файловую систему диска из NTFS в FAT32.
Для проведения этой операции, нам понадобится небольшая утилита.
Скачать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Разархивируйте скаченный файл в корневую директорию диска, с которым вы не будете производить никаких действий.
Откройте меню "Пуск", пункт "Выполнить", введите "cmd" и нажмите "Ок".
В появившемся окне введите: "cd /d n:\", где n - это имя диска, на который вы разархивировали скаченную программу. Нажмите на "Enter".
Далее введите: "fat32format m:", где m - имя диска, у которого вы хотите изменить формат, нажмите "Enter", потом "Y".

Ждите завершения процесса!

3.К исходным файловым системам можно вернуться, только с помощью форматирования.
Даниил ОрловМастер (1520) 4 месяца назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
знаю, что fat32 можно без форматирования превратить в ntfs. а с остальными можно проделать трюк с копированием всех данных куда-либо (именно пофайловым копированием, а не снятием образа) , переформатированием раздела и залитием всего добра обратно
Svetlana Мыслитель (8108) 15 лет назад
С fat32 на ntfs возможно через disk menegment ну или какую-то стороннюю прогу а назад - дудки только форматировать.
-=Phoenix=- Профи (553) 15 лет назад
Я менял через Partition Magic.. Хотя везде, где читал не рекомендуют менять файловую систему без форматирования..
Алексей Skywonder Мастер (1690) 15 лет назад
В PowerQuest PartitionMagic можно не только поменять тип файловой системы без форматирования (соответственно с сохранением всего содержимого раздела) , но и размер раздела, метку тома и т. п.
О_о Знаток (366) 15 лет назад
НИКАК! Вы в школе учились?
Богдан ПузиковУченик (114) 9 лет назад
Похоже, что вы не учились.. .
Aleksandr H. Мыслитель (6004) 15 лет назад
convert d /fs:ntfs проверено работает

дополнительные возможности:

CONVERT volume /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:filename] [/NoSecurity] [/X]

volume Specifies the drive letter (followed by a colon),
mount point, or volume name.
/FS:NTFS Specifies that the volume is to be converted to NTFS.
/V Specifies that Convert should be run in verbose mode.
/CvtArea:filename
Specifies a contiguous file in the root directory to be
the place holder for NTFS system files.
/NoSecurity Specifies the converted files and directories security
settings to be accessible by everyone.
/X Forces the volume to dismount first if necessary.
All opened handles to the volume would then be invalid.