Сборная Домашка

Морфологический разбор. Сделайте морфологический разбор числительных, четыре, семь, первые

I. Четыре — имя числительное.
II. 1. Начальная форма: четыре (именительный падеж);
2. Постоянные признаки: количественное, простое;
3. Непостоянные признаки: именительный падеж.
Синтаксическая функция: может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

I. Семь — имя числительное.
II. 1. Начальная форма: семь (именительный падеж);
III. Синтаксическая функция: может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

I. Первый — имя числительное.
II. 1. Начальная форма: первый (именительный падеж);
2. Постоянные признаки: порядковое, простое;
3. Непостоянные признаки: именительный падеж, множественное число.