А Гитлер-ангел?

Казанова Просветленный (29429), закрыт 15 лет назад
20 крупнейших тиранов планеты.

1. Иосиф Сталин - безраздельно правил СССР в 1922-1953 гг. , в результате нескольких волн инициированных им репрессий погибло 50 млн. человек.

2. Пол Пот - лидер камбоджийского движения красных кхмеров, придя к власти, объявил 'нулевой год' (в 1975 г.) , ликвидировал города и вынудил большинство населения страны работать на рисовых полях. Менее, чем за четыре года истребил ок. 1,7 млн. человек.

3. Мао Цзэдун - создатель послевоенного коммунистического Китая, в результате проведения в жизнь его идеологии 'большого скачка' погибло ок. 65 млн. человек, умер в 1976 г.

4. Ким Ир Сен - создатель коммунистической Северной Кореи, строительство тоталитарного общества обошлось в 2 миллиона человеческих жизней.

5. Тан Шве - глава бирманской военной хунты, авторитарно правит 16 лет, борется с мятежными племенами, призывает в армию детей, жестоко подавляет протесты; из края бежало уже полмиллиона человек.

6. Сухарто - более 32 лет, вплоть до 1998 г. , твердой рукой правил Индонезией, преследовал меньшинства; одна лишь оккупация Восточного Тимора стоила примерно 100 тыс. жизней.

7. Саддам Хусейн - в 1979-2003 г. был диктатором Ирака, по его приказу применялось химическое оружие в курдских деревнях на севере страны (операция 'Анфаль'); погибло не менее 100 тыс. мужчин, женщин и детей.

8. Менгисту Хайле Мариам - глава военной хунты в Эфиопии в 1977-87 гг. , в результате проводившегося им 'красного террора' погибло полмиллиона человек.

9. Омар аль-Башир - президент Судана с 1989 г. , обвиняется в организации массовых убийств в Дарфуре, в результате которых погибло 300 тыс. человек.

10. Франсиско Франко - диктатор фашистской Испании в 1936-1975 гг. , уничтожал своих политических противников и репрессировал меньшинства; в годы его правления погибло 55 тыс. республиканцев.

11. Энвер Ходжа - единолично правил Албанией с 1944 г. до своей смерти в 1985 г. , при помощи тайной полиции осуществлял тотальный контроль над обществом, объявил Албанию 'первым атеистическим государством', что, в частности означало массовое уничтожение священников и имамов.

12. Иосип Броз Тито - создатель коммунистической Югославии, правивший ей с 1945 г. до смерти в 1980 г. , после Второй мировой войны проводил репрессии, в которых погибло 50 тысяч одних только сторонников хорватских усташей.

13. Мобуту Сесе Секо - диктатор Заира, за 32 года правления (1965-1997) перевел из государственного бюджета на свои частные счета в Швейцарии более 5 млрд. долларов, топил в крови локальные восстания.

14. Жан-Бедель Бокасса - диктатор Центральноафриканской республики в 1966-1979 гг. , объявивший себя императором и 13-м апостолом, известен страстью к человеческому мясу и роскоши.

15. Иди Амин - за 8 лет авторитарного правления в Уганде (1971-79) убил более полумиллиона своих политических противников.

16. Роберт Мугабе - диктатор Зимбабве, безраздельно правящий страной с 1980 г. , вызвал гуманитарный кризис в своей стране - голод и эпидемии холеры; беспощадно преследует оппозицию.

17. Хорхе Видела - пришел к власти в Аргентине в результате государственного переворота в 1976 г. , 15 лет отправлял оппозиционеров и их семьи в тайные концентрационные лагеря; тогда исчезло около 30 тысяч человек.

18. Аугусто Пиночет - после переворота 1973 г. 17 лет преследовал оппозицию; в те годы было убито не менее 2 тысяч человек; несколько тысяч замучено в казематах службы безопасности.

19. Николае Чаушеску - 34 года его правления, закончившегося свержением и казнью, считаются одной из наихудших и самых иррациональных диктатур в восточном блоке, основанной на исключительном всезнании и вездесущести румынской госбезопасности.

20. Фидель Кастро - харизматический лидер Кубы; пользуется любовью среди части своих соотечественников, но был безжалостен по отношению к оппозиции: почти за полвека правления (1959-2008) по его вине погибло несколько десятков тысяч человек - точные данные неизвестны
Лучший ответ
Igor Dubrovin Мудрец (13177) 15 лет назад
А нынешний (е) правители в Рашке, при которых по миллиону в год граждан вымирает, целые области поспивались, нищета беспросветная. Самый страшный Режим, который ещё пытается выдавать себя за самый гуманный в мире.
Остальные ответы
Наталья Полюдова Мудрец (12080) 15 лет назад
Гитлер- шизофреник. Доказано.
Wunschkind Профи (899) 15 лет назад
А путин -краб?
Хватит задавать идиотские вопросы, тем более провокационные.
КазановаПросветленный (29429) 15 лет назад
Вы напишите список вопросов,который Вас устроит.И вышлите мне на e-mail.Постараюсь учесть Ваши пожелания.
Володю не обижай !
Бессоница Профи (792) 15 лет назад
Если только падший....))
Siddhh Просветленный (44997) 15 лет назад
Вы забыли включить в список Ельцина, Путина и Буша. Гитлер, по сравнению с ними - наивный младенец, играющий в песочнице.
КазановаПросветленный (29429) 15 лет назад
это не я список составлял.я его скопировал с сайта.
Николай Просветленный (20150) 15 лет назад
Может он так и считал, пока ему крылья не поотшибали!
Пользователь удален Мудрец (13598) 15 лет назад
Гитлер - не тиран для России - он не держал власть силой. Он хуже. Он агрессор. Он хотел уничтожить Россию. И поверьте: Сталин - ангел по сравнению с Гитлером
Вадим Гуру (3746) 15 лет назад
конечно. чистейшей души человек клейма негде ставить
Юрий Беняков Просветленный (27494) 15 лет назад
сейчас- это уже не актуально, с ним давно разобрались.
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
евреи считают-да, справляя ежегодно его день рождения
англичане - человек №1
http://www.nazi-lauck-nsdapao.com/rus03.html#3. ??: «????» ???«????
а ты его в список с людоедами
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Скорее мелкий демон, но при этом большой убийца.
Helgard Strømenn Мудрец (17676) 3 года назад
От Сталина не 50 млн погибло