Помогите, кто хорошо знает русский.

фуац ваыф Знаток (377), закрыт 3 года назад
Задание 1.
Спишите, вставляя вместо точек е или и.
1) Я окликнул хозяев – н... кто не отвечал мне. Я отправился на двор, и там н... кого не было. 2) Долго не находил я н... какой дичи. 3) Я н... чего не слышал, кроме шума листьев. 4) Мне н... на кого пенять – сам виноват. 5) Подружиться, действительно сблизиться он н... с кем не мог. 6.) Оба они н... к чему не имели особой страсти или привязанности. 7) Н... в какое время года Колотовка не представляет отрадного зрелища. 8) Дела Чертопханова вовсе под гору пошли. Охотиться стало н... на что, последние денежки перевелись, последние людишки поразбежались. Одиночество для Пантелея Еремеевича наступило совершенное; н... с кем было слово перемолвить, не то что душу отвести.
(Из произведений И. С. Тургенева.)

Задание 2.
Перепишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.
Выяснить (кое) какие подробности, (кое) (о) чем сообщить, с кем (либо) посоветоваться, (кое) (с) кем переговорить, какие (то) неприятности, чьи (нибудь) возражения, (кое) (в) ком ошибиться, (кое) (на) кого надеяться, о чем (то) договориться, уехать куда (нибудь), где (то) заночевать.
Лучший ответ
green flower Оракул (57435) 6 лет назад
Спишите, вставляя вместо точек е или и.
1) Я окликнул хозяев – н. И.. кто не отвечал мне. Я отправился на двор, и там н. И.. кого не было. 2) Долго не находил я н. И.. какой дичи. 3) Я нИ... чего не слышал, кроме шума листьев. 4) Мне нЕ... на кого пенять – сам виноват. 5) Подружиться, действительно сблизиться он нИ... с кем не мог. 6.) Оба они нИ... к чему не имели особой страсти или привязанности. 7) НИ... в какое время года Колотовка не представляет отрадного зрелища. 8) Дела Чертопханова вовсе под гору пошли. Охотиться стало нЕ... на что, последние денежки перевелись, последние людишки поразбежались. Одиночество для Пантелея Еремеевича наступило совершенное; н. Е.. с кем было слово перемолвить, не то что душу отвести.
(Из произведений И. С. Тургенева.)

Задание 2.
Перепишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.
Выяснить (кое) какие подробности, (кое) (о) чем сообщить, с кем (либо) посоветоваться, (кое) (с) кем переговорить, какие (то) неприятности, чьи (нибудь) возражения, (кое) (в) ком ошибиться, (кое) (на) кого надеяться, о чем (то) договориться, уехать куда (нибудь), где (то) заночевать.
green flowerОракул (57435) 6 лет назад
Перепишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки.
Выяснить (кое-) какие подробности, (кое) (о) чем сообщить, с кем -(либо) посоветоваться, (кое) (с) кем переговорить, какие- (то) неприятности, чьи- (нибудь) возражения, (кое) (в) ком ошибиться, (кое) (на) кого надеяться, о чем- (то) договориться, уехать куда- (нибудь), где -(то) заночевать.
ЕЛЕНА ДАНИЛОВАПрофи (833) 3 года назад
молодец
Никита ВолотУченик (104) 2 года назад
Помоги пожалуйста мне надо синтаксический разбор предложений: 1-3
green flower Оракул (57435) Никита Волот, 1) Я ПОДЛ окликнул СКАЗ хозяев ДОП– н... кто ПОДЛне отвечал СКАЗ мнеДОП. БЕССОЗНОЕ Я ПОДЛотправился СКАЗна дворОБСТ МЕСТА, и тамОБСТ МЕСТА н... кого ДОПне былоСКАЗ. СЛОЖНОСОЧИНЕННОЕ 2) Долго ОБСТ ВРЕМне находилСКАЗя ПОДЛн... какой ОПРЕДдичиДОП. ПРОСТОЕ 3) Я ПОДЛн... чего ДОПне слышалСКАЗ, кроме шума листьевДОП ОБОРОТ.
Остальные ответы
Lena Andreeva Мастер (1652) 6 лет назад
1. никто, никого
2. никакой
3. ничего
4. не на кого
5. ни с кем
6. ни к чему
7. ни в какое
8. не на что, не с кем

кое-какие, кое о чём, с кем-либо, кое с кем, какие-то, чьи-нибудь, кое в ком, кое на кого, о чём-то, куда-нибудь, где-то
Liza Falcon Ученик (98) 3 года назад
Приветствуем! Ты из домашней школы интернет урок? Хочешь получить ответы на все задания? Тогда ищи группу в вк ответы домашняя школа "Интернет урок", там есть ответы на все задания (в том числе на задания с автоматической проверкой и итоговые работы).