что такое "ня","няшный"???

Камила ^^ Знаток (411), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
так.)а теперь что тогда значит кавайный?)
Дополнен 16 лет назад
теперь все понятно)спасибо)няя!))
Лучший ответ
zhodzky Просветленный (48979) 16 лет назад
ня - "мяу" по японски, служит признаком кавайности^^. няшный - такого слова нет, но используется обычно как кавайный
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7937) 16 лет назад
Ня — отечественный вариант японского звукоподражания мяуканию кошки (яп. にゃあ ня, пишется хираганой) , аналог русского «мяу» . Некоторые несознательные личности убеждены, что няканье делает их кавайными.

Иногда «ня» также означает согласие с утверждением, таким образом заменяя слово «да» . Зачастую протяжное «Няяяяяяя!!!! » употребляется для выражения бурных эмоций, чаще положительных. Обильно распространено в среде анимешников-каваистов.

В анимешных "кулуарах" ня имеет иногда совершенно противоположное, отрицательное значение, вроде "херНЯ".

На косплее, во время седьмого аниме-фестиваля в Воронеже, который проходил во дворце детей и педофилов, в финале одной из последних косплейных сценок, героини хором «ня» кричали в такт музыке. Начиная где-то с третьего «няка» , уже уставший от пятичасового бреда зал понесло. Някать зрители продолжали и после окончания сценки. Собственно, следующая сценка ведущих была практически сорвана этим периодически несущимся из зала «ня» .

На следующем косплее, через год, во Дворце оперы и балета, некоторые личности пытались повторить опыт занякивания нудных и неинтересных сценок, но зал их не поддержал.

Елена Профи (614) 16 лет назад
ня это межометиие в разговоре анимешников часто употребляется. Само по себе ничего не означает. Ня можно сказать когда тебе нравится что-то, например подарили тебе мобильник крутой а ты вместо клево или круто говоришь ня. А няшный это значит крутой, клевый, милый и т. д.
а кавайный это то же что и няшный. Милый, непосредственный, немного детсткий иногда. Например маленький мальчик с очаровательной улыбкой. Он кавайный
Ядвига Гамова Ученик (116) 8 лет назад
Лучше поверить словарю Даля. А то какой-то приторный осадок остаётся.