Почему иногда взрослым сказки больше нужны, чем детям?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2527997), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо доброжелателю за ВИП!
Дополнен 6 лет назад
Как в сказке-только что закончился срок ВИП статуса и сразу же появился снова.
Лучший ответ
. . Мастер (1457) 6 лет назад
«Когда начинаешь вспоминать любимые сказки, невольно погружаешься в свое беззаботное детство, сказки несут основные ценности, важные для всего человечества.

Давно известно, что словом можно и разрушать, и созидать. Качественные, добрые сказки — это действенное, признанное даже учеными, лекарство для любого возраста. Сказки учат правильному восприятию происходящих вокруг событий. Существует целое направление в арт-терапии (лечение искусством), которое называется сказкотерапия.

В процессе работы по методам сказкотерапии создается новое сочинение — сказка со счастливым концом. Главный герой этой сказки чем-то неуловимо напоминает самого человека, для которого эта сказка предназначена. Герой волшебного повествования успешно справляется со всеми трудностями и блестяще преодолевает препятствия, возникающие на его пути. Таким образом, достигается терапевтический эффект и создается положительный сценарий развития дальнейших событий. "
***
"Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может белоснежный снег.

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

В сказке все бывает честно:
И начало, и конец.
Смелый принц ведет принцессу
Непременно под венец.

Белоснежка и русалка,
Старый карлик, добрый гном –
Покидать нам сказку жалко,
Как уютный милый дом.

Прочитайте сказки детям.
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить."
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2527997) 6 лет назад
Вы просто кладезь поэзии!
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201448) 6 лет назад
у детей и так хватает сказок, достаточно плюхнуться родителю под бок и потребовать читать сказку. А вот кто почитает взрослым?
Инкогнито Оракул (67556) 6 лет назад
Дети не понимают сказок. А вот проживешь жизнь и сказки под другим углом воспринимается: живее, реальнее, и смешнее, и трагичнее, и просто сказочнее
....
Мадам д'Яга Высший разум (473761) 6 лет назад
взрослые - те же дети, только игрушки другие: машинки всамделишные, и куклы живые.. и сказки нужны, и Новый год с заиндивевшим дедушкой
midos ds Мыслитель (7993) 6 лет назад
Не иногда - всегда ...: ))(
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123852) 6 лет назад
Взрослые выросли на сказках и сказкам верят. А дети ещё в них не "вьехали". На простачка не попадаются: -)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674637) 6 лет назад
Мозг взрослого иногда закипает от бытовухи
black cat Оракул (85069) 6 лет назад
Взрослые любят вспомнить детство.
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210523) 6 лет назад
а что взрослый то, по большому счёту это ребёнок в "скафандре"
УВыЮлия Оракул (64110) 6 лет назад
Сказки с музыкой Шаинского надо пересмотреть в память о нем!
Да. великий был композитор, не побоюсь этого слова. Все выросли на его песнях.
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (56791) 6 лет назад
И Путин любит сказки рассказывать, а мы слушаем и засыпаем под них