Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В течении какого времени я могу вернуть товар?

Oleg Ученик (246), закрыт 17 лет назад
В Евросети был куплен mp3 плеер. При покупке был исправен. После продажи "благополучно" сломался в течение часа. На следующий день я пошел его возвращать, и мне не хотели отдавать обратно деньги не менять его. Предлагают забрать его на ремонт на срок до 45 дней. Меня это абсолютно не устраивает. Если я не ошибаюсь, то в течение 14 дней я могу забрать деньги по закону о защите потр. прав? Подскажите пожалуйста, те кто знает.
Заранее благодарен.
ЗАИНЬКА Мастер (1398) 17 лет назад
В течении двух недель можно вернуть.
Елена Никонова Просветленный (44837) 17 лет назад
Это НЕ ПОДОШЕДШИЙ товар можно вернуть в течение четырнадцати дней. Некачественный (как в Вашем случае) - в течение гарантийного срока. Если хотят забрать в ремонт на 45 дней - мило улыбнитесь и скажите: "Да, пожалуйста. А поскольку я не могу жить без музыки, мне, пожалуйста, на 45 дней воон тот плеер". Обязаны предоставить. Что им не выгодно, поэтому деньги вернут. Разговаривать лучше не с продавцом, а с заведующим, они, как правило, понятливее, или просто более грамотны.
Tatyana Ivanova Ученик (161) 17 лет назад
Согласно ст. 18 Закона О защите прав потребителей " Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если они вам предлагают забрать на ремонт то на это время должны предоставить такой же плеер согласно ст. 20 закона в течение 3-х дней с момента предъявления вашего требования.
Вы не ограничены 14-дневным сроком в отношении недостатков товара вы можете предъявить свои требования в течение гарантийного срока или срока годности. 14-дневный срок вслучае обмена непродовольственного товара надлежащего качества, допустим если вам не подошел пиджак по размеру.
А вообще можно написать претензию обратитесь в Комитет по защите прав потребителей, вам вдва счета вернут или деньги или заменят на новый плеер

Ева Мастер (1895) 17 лет назад
пиши претензию и звони к отдел по заците прав потребителей..и все вернут.
OLGA ELISEEVA Гуру (2890) 17 лет назад
По Закону о защите прав потребителей мобильный телефон можно вернуть, даже если его крышечка по цвету не подходит к вашим любимым джинсам - ну не подошло! (В этом случае - срок 14 дней)
На самом деле лучше всего, не повышая голоса, говорить:"Позовите вашего руководителя, этот вопрос я буду решать только с ним". Не надо нервничать, надо четко и твердо придерживаться своей позиции в разговоре. Уважающие себя фирмы никогда не пойдут на конфликт с покупателями из-за такой ерунды, как мобильник!
sweet sweet Знаток (364) 17 лет назад
товар ненадлежащего качества меняют совершенно верно по закону о защите прав потребителя, в течение гарантийного срока,срок на который вам предлагают его забрать в ремонт это просто ужас, разговаривайте с заведующим или лучше с менеджером.
novisvetik Мудрец (11770) 17 лет назад
Хороший вариант - сделатьэкспертизу за свой счет, если там фактически брак (не мог же он просто так сломаться на второй день, нормальные работают без проблем) вот тогда 100% вернут деньги и за товар и за экспертизу. Стоит это недорого, к тому же за симвалическую плату Вам сразу скажут, в чью пользу экспертное будет. Если в Вашу - сделаете письменную. А так, за устную, предварительную - платите рублей 200-300. Если уж Вы твердо решили от него избавиться.
Удачи...
Похожие вопросы