как узнать сколько черепахи лет? они спят зимой? и моя черепаха не открывает глаза, это нормально?

elena pike Ученик (31), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Вы не написали, какая у вас черепаха, сухопутная, или болотная, или красноухая.. .
Почитайте здесь об уходе за черепахами зимой. Тут и про возраст найдете.
http://www.turtle-pets.ru/doma
Остальные ответы
Damir Мастер (1170) 15 лет назад
в спячку впала. возраст узнают по кольцам на панцыре, их нужно посчитать
vel lev Знаток (353) 15 лет назад
Спят они когда замерзают. Возраст определяется по рисунку на панцыре.
•°¤•° ReGinA GlaMoUr °¤•°• Профи (932) 15 лет назад
конечно они спят зимой. если дома холодно, то она может и на всю зиму заснуть, а если тепло, она конечно может уснуть, но ненадолго, где-то на неделю.