Сколько можно пить?!

Пользователь удален Мыслитель (7074), закрыт 15 лет назад
Лето. Конец рабочего дня. Ждала приятельницу у метро. Народ от выхода прямиком к ларькам за пивом или коктейлями. В результате без банок только дети, которые до окошка не дотягиваются.
В воскресный вечер пошла в продуктовый магазин. Перед входом еле стоящий молодые люди. Дыхнув спиртом, спрашивают прикурить. Говорю, что не курю. В результате меня покрыли отборным матом.. .
Утром в общественном транспорте дышать нечем: слева и справа дышат перегаром. Самим, спрашивается, не противно? !
Часиков в 10-11 вечера местах скопления людей, в частности у метро, трезвых в любое время года днем с огнем не сыщешь.. .
С утра регулярно слышу жалобы на похмелье.. . )))) Сами виноваты, а жалуются, как будто их обвесили.
В супермаркетах частая картина: 2-3 молодых людей, а порой и девушек с тележкой пива или еще чего.. . Я понимаю, что "в кустах за роялем" их могут ждать друзья.. . Я понимаю, что выпив это они не лопнут.. . Я понимаю, что цирроз печени для них это что-то из области сказок.. . Но о больной голове на утро почему они не думают.. . потом плакаться будут.. . ))))

Я не против употребления алкоголя. Почему нет? ! Но должен же быть разумный предел!!! !

А после всего этого слышу такие речи.. . Мол страну спаивают.. . скрытый геноцид и т. д. ..А трезво взглянуть на проблему слабо? !

У непьющих прошу прощения за столь резкий тон.
Дополнен 15 лет назад
Кстати, "руссо туристо" можно почувствовать за несколько километров, именно по этой причине.
Дополнен 15 лет назад
Всем большое спасибо за ответы! Очень приятно, что у меня так много единомышленников! Значит, в этом мире еще не все потеряно! Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1432) 15 лет назад
Да, собственно, пусть пьют - получают колоссальные проблемы со здоровьем в скором будущем. Это их выбор. Мне не жалко. Проблема в другом - в том, что в любой мало-мальски цивилизованной стране мира, становится до омерзения стыдно, что обо всей нации судят, как о неуправляемых гиббонах-алкашах, извините. Стыдно, что и у тебя такой же паспорт.... "мамашки" с пивными бутылками, дышащие перегаром мужики в купе поезда - у меня все это вызывает не жалость и возмущение, а глубокое омерзение, и только лишь. И это в крупных городах, а вы в глубинку посмотрите - там-то полнейший атас. Полное отсутствие культуры употребления спиртных напитков- это факт. Пить можно. Причем много. и с удовольствием. В хорошей компании, под хорошую обильную закуску. Но здесь этого нет. и не будет никогда. С адекватными людьми в рашке всегда была проблема . Мне повезло - вокруг меня ТОЛЬКО адекватные, культурные люди. Но это частный случай.
Нина АндрееваОракул (88169) 15 лет назад
нет. нельзя так думать "пусть пьют"... Молодежь - будущее россии...Другого ведь будущего у нее нет?
если не считать казахов и узбеков успешно приживающихся в мегаполисах...
т.е....от того сколько пива пьют, эти, казалось бы, чужие парни, зависит насколько здоровыми будут их детки...А от этого зависит в мусульманской ли стране будут жить наши внуки...
все плохо....
Остальные ответы
Volvoks Мастер (1186) 15 лет назад
А я против употребления алкоголя
Елена Мудрец (17883) 15 лет назад
я тоже заранее извиняюсь, моя хорошая знакомая живет в России, и каждый раз я слышу что пьют до последнего огурца, очень много пьют, я не вправе осуждать, тем более сама не видела,
FuryГуру (3241) 15 лет назад
Вас обманули... не до последнего огурца, а до последней капли, огурцы иногда кончаются раньше...
Я тоже этого не понимаю, но у меня есть личные достижения, я заставила семейство мужа понять, что завинчивающаяся крышка на бутылке для того, чтобы можно было НЕдопитую убрать и выпить в другой раз :)
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 15 лет назад
У меня сосед в 54 года бросил пить только когда от паленой водки получил прободную язву желудка с сильнейшим кровотечением, язву ушили, кучу крови от доноров влили, когда он очнулся, хирург сказал : "Будешь пить - сдохнешь", всё ему объяснил, как есть. Врачи говорят. что зависимость от алкоголя и табака по типу наркотической, т. е. от этого надо лечить (кодировать хотя бы) . Сами редко кто люди могут бросить пить. Кстати, сама я непьющая.
дмитрий бес Профи (917) 15 лет назад
я хоть и сам употребляю в меру, помните когда пиво в пакетах, и банках тоскали, и как мне кажется, при таком выборе пива в наше время получается голодных "собак" с цепи спустили.
ALEX Klavdii Оракул (94790) 15 лет назад
Реклама алкоголя пожинает плоды, а кладбеще трупы.
Стас Иванов Гуру (3861) 15 лет назад
Улыбнул Ваш глас, особенно о руссо туристо. Да русские любят отдыхать со всеми вытекающеми побочными явлениями. Ну а молодежь на то она и молодежь, повзрослеют.
А население пьет от безделия и скукоты, это проблема государства почему реальность люди привыкают заливать занавесом алкоголя. И всеже русские люди самые лучьшие и приветливые.
FuryГуру (3241) 15 лет назад
ОТДЫХАТЬ??? муж "отдохнул" на дне рожденья сестры (не столе стояла пятилитровая бутыль водки, плюс вино, плюс коньяк)... на следующий день уже отдыхал от "отдыха" и это при том, что я поменяла стопки, большую взяла себе (пью по капле) а то некоторые счиают что надо наливать полную, а другие что надо выпивать всё налитое
Стас Иванов Гуру (3861) Ну не все так плохо, по разному отдыхают с выпивкой, не стоит обобщать.
Nikolai TsankovУченик (212) 15 лет назад
А меня улыбнул ваш ответ)))))))))))))))))
Вы все еще верите в сказки... про повзрослеют))) Ну-ну, будем надеяться на лучшее!!!
Почему государство виновато в безделье и скукоте своих граждан??? Что, нужно клоунов нанять, чтобы весело было?! Реальность плохая?! А кто ее такой сделал?! Пока сами себе помогать не научитесь и будете жить в такой реальности!!! Не надо личные беды валить, на "косого или рябого"...
Стас Иванов Гуру (3861) Какие сказки - у меня все друзья и бывшее в том числе веселье осциировали с алкоголем (в молодости), да по барам шатались и вобще, сейчас все работают у многих семьи, люди разные. Госсударство должно воспитывать и требовать от граждан нормы поведения. У нас в стране не бывает стабильности, вот люди и ломаются не видя перспектив или теряя многое. Культура восприятия ограничивается, за все надо платить, комуто проще в бутылке радость увидеть, а кому то в театре. Во всем надо меру знать. Что значит личные беды - у меня с этим нет проблем вобще, а пьющие свои беды валют на других потому как телом слобы и много им нехватает или страдают, им помогать надо, не важно багатый, бедный - бывает и зависимостью. И в других странах бухают Вы что думаете. Вот ваш рассказ сильно честно говоря приувеличен. И не каждый может справиться со своими проблемами и зависимостями тем более.
Fury Гуру (3241) 15 лет назад
Целиком и полностью поддерживаю! Не видела ниодного утром страдавшего похмельем, которому вечером вливли бы водку насильно, ВСЁ ПЬЮТ САМИ, никто не заставляет
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Абсолютно согласна!
Пьют в разных странах, и пьют порой немало. Но должна быть МЕРА и традиции пития. Во-первых, в цивилизованных странах люди собираются в кафе, пабах, пивнушках, общаются, при этом нормально закусывают спиртное, а не занюхивают его рукавом у ближайшей палатки. От этого нет дикого впечатления, что все вокруг дышат перегаром. И агрессии со стороны выпивших тоже нет. Во-вторых, НИГДЕ кроме России не пьют на лестничных площадках, в песочницах, скверах (сидя на скамейках с ногами) и просто в подворотнях. Это отвратительно, когда молодые мамы, гуляя с колясками, сосут пиво из бутылок. Тошнит от омерзения!
Ну и наконец последнее. Важна мера. В России ее не знают. Чешский рабочий, всю жизнь потребляющий пиво, твердо знает, после какой кружки пора остановиться. Завтра на работу. Россияне, если начнут пить, с трудом опомнятся через месяц. Как в старой рекламе: начали на Новый год, а уже 8 Марта. Ближайшие новогодние каникулы тому яркое подтверждение.
Нина АндрееваОракул (88169) 15 лет назад
кто бы им еще и привил эту самую культуру пития....
Где ее взять то? нормальные родители уехали и увезли своих детей еще 10 лет назад... А провинция - это все дети потомственных алкоголиков... и от того, что они переехали в Москву ничего не меняется.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад

Алкогогилизм - проблема многих стран. Все знают, какие меры принимаются в Финляндии, Швеции, Норвегии и в других развитых странах. Но в России правительство загнало проблему в подполье, чем развязала её руки. А если и раздаются голоса неких депутатов, озаботившихся, то это голоса ДЕРЖАТЬ И НЕ ПУЩАТЬ, голоса о карательной психиатрии - ЛТП, в ОБЩЕМ СОВОК И ОТСТОЙ цветёт и пахнет.. .

НЕОБХОДИМЫ всеобъемлющие социальные программы. . и не только по преодолению пьянства. Но народ БРОШЕН на самовыживание. Народ, выращенный совком, народ-ребёнок.

Но к сожалению, государственные мужи России заняты своими личными проблемами - обеспечивают свою собственную безопасность от народа и обогащением.
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Как только приезжаю в Россию, все время поражаюсь--пьют везде. Идет молодая девушка и пьет пиво с горлышка, на вокзалах, это просто ужас. Понастроили гадюшников, туда без противогаза не зайти. Везде мат, девчушки, дети--прямо сапожники. И это поощряется. В противном случае была бы разъяснительная работа.
Поговорку придумали : Чем лучше вечером, тем хуже утром.
Так и в ответах трезвостью не пахнет.
А в селах вообще конец света!
Menahem Berman Просветленный (33995) 15 лет назад
думаю что они просто заливают водкой все неудачи . и проблемы. на пьянную голову и думать нехочется. и проблемы уже не кажутся ПРОБЛЕМАМИ
Nikolai TsankovУченик (212) 15 лет назад
Безусловно! Согласна на 100%!!! Зачем что-то делать?!
Нина АндрееваОракул (88169) 15 лет назад
ну, нет у них будущего... нет и не будет.
Nikolai Tsankov Ученик (212) http://otvet.mail.ru/comments/answer/134791956/comment/11944992/ Пока "взрослые" считают, что это нормальный процесс... будущего никакого не будет... Эх, грустно это...
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 15 лет назад
Это страшная проблемма. .
О ее последствиях, остается только догадываться.
В смысле рождаемости и наследственности.. .
Не говоря уже о кошмарах быта.
Но Вы правы, как пробуешь об этом говорить, сразу оказывается, что виноваты все, от соседа по площадке до президента США.

Смешная, но печальная ремарка.
День борьбы с алкоголизмом за рулем, в Израиле.. это ночь с пятницы на субботу. Рейды и. т. д.
Это единственная ночь, когда работают все "русские рестораны".
Стыдно наблюдать. На дежурящих полицейских, возле таких заведений.. .
Меня самого тормозят каждую пятницу ночью.
Устал объяснять... что работаю в банкетном зале.
Еще и езжу на русской "Ладе"...каждый раз тест контроль... и трубочек же не жалеют!
Shrek Shrek Мыслитель (8479) 15 лет назад
Можно придумать сотни правдоподобных вариантов объяснений, почему человек начал пить, почему продолжает, почему не может прекратить. Но кому нужны эти объяснения? Лично меня объяснения, почему человек стал пить, мало интересуют. Для меня это всего лишь очередное алкогольное алиби. Мне важно знать, что он собирается с этим делать. Если он хочет бросить пить, я протяну ему руку помощи и окажу всяческую поддержку. Если он намерен сделать перерыв, я постараюсь нацелить его на более серьезный результат. Если он хочет восстановить контроль над потреблением алкоголя, скажу ему без обиняков, что он теряет время. Если он станет рассказывать, что не в состоянии бросить пить, я ему не поверю. Еще ни один пьющий человек не убедил меня в том, что он не способен отказаться от алкоголя. Если мой собеседник начнет меня уверять, что алкоголь ему не мешает, я не стану его слушать. Скажу, что он попал не по адресу и пожелаю ему успехов; мы находимся не в детском саду, это твоя жизнь, распоряжайся ею, как считаешь нужным.
Все люди по реакции на неудачу делятся на две категории: экстрапунитивные и интрапунитивные. Первые в своих неудачах обвиняют окружающих или внешние обстоятельства, вторые ищут причину в себе. У экстрапунитивных алкоголиков виноваты все кто угодно, только не они сами. Таким людям ничего не объяснишь и не докажешь. Их позиция непродуктивна и недальновидна.
В поисках причин происходящего конструктивной является только интрапунитивная позиция: «Виноват я сам. Сам загнал себя в тупик, самому нужно и выбираться» . Будем откровенны наедине с собой, ясно ведь, что виноваты мы сами. Зачем валить на других, когда в глубине души все понятно. Самого себя не обманешь. Если причина во мне, то и исправить положение могу только я сам.
При более широком взгляде на проблему нужно признать, что в определенной степени ответственность за спивающееся поколение лежит на всех нас и на государстве тоже. Когда мы собираемся за праздничным столом, разве дело обходится без бутылки? Даже если мы употребляем «культурно» , чему мы учим своих детей? В их детских головках мы формируем стойкое убеждение, что праздника без бутылки не бывает. Что они будут делать, глядя на нас, когда подрастут? А дети так спешат стать взрослыми! Ритуальная выпивка будет преследовать их всю жизнь.
Употребляя алкоголь «культурно» , мы поступаем провокационно и неэтично по отношению к тем, кто пить не умеет. Мы заставляем их ощущать свою неполноценность, демонстрируя, что мы умеем пить, а они нет. Значит мы настоящие мужики, а они хлюпики. Здоровякам и в голову не приходит тривиальная истина, что все люди разные. Наличие железобетонной печени – не главное мужское достоинство. Выпивая «умеренно» , мы непреднамеренно помогаем менее стойким людям спиваться.
В ряде стран действует «сухой закон» , но нам это не грозит. Последний Генеральный секретарь М. С. Горбачев успел лишь обозначить проблему борьбы с пьянством на государственном уровне, однако впоследствии только ленивый не пинал его за намерение помочь нам немного отрезвиться. Лично мне было бы гораздо спокойнее за будущее собственных детей, если бы большинство населения ввело сухой закон в своей семье. Чтобы нормой была жизнь без наркотика, а отклонением от нормы считалось употребление алкоголя. Мы выпиваем «культурно» , а в результате имеем по стране повальное пьянство.
О государстве и говорить не приходится. Оно просто заинтересовано, чтобы мы пили много. Государство волнует только выручка от реализации алкогольной продукции. Следует отметить, что и в самых развитых и благополучных странах проблема алкоголизма стоит очень остро. И там хлещут будь здоров.
Несмотря на то что пьянство, как и проституция, в обозримом будущем неискоренимы, от нас самих зависит, убережем ли собственную дочь от грехопадения и покончим ли с собственным беспутством.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Рождённый пить не пить не может!