СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО с помощью установки ресурс-паков.
Даже если Вы это делаете впервые то, занять это должно максимум 30 минут с учётом того, что вы в программировании не бом-бом.
Вкратце наш the план будет таким:
1)Сначала нужен «пустой» ресурс-пак
2)Далее вашу аудиозапись конвертируем в нужный формат
3)Заменяем соответствующий файл в ресурс-паке
4)Закидываем изменённый ресурспак в папку с ресурс-паками
5)Запускаем и проверяем всё уже в игре
Подробный план всех действий:
1)Скачиваем ГОТОВЫЙ «Пустой» Ресурс-пак с моего майл диска по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/swSL/ff3Gurcr4ИЛИ создаем СВОЙ:
1/1) Создаём архив с названием вашего текстур пака (Возьмём название «YOURSOUNDPACK»)
1/2) В нём создаём папку «assets»,
1/3) В этом же архиве создаём блокнот или word файл в котором пишем следующий текст:
{
"pack": {
"pack_format": 1,
"description": "BDCraft Sounds Pack 1.0\nhttp://bdcraft.net"
}
После написания этого кода называем текстовый документ: «pack.mcmeta» (формат файла должен быть именно mcmeta)
1/4) В папке assets создаём ещё одну: «minecraft»
1/5) И наконец, в папке с названием самоё лучшей игры в мире создаём папку и называем её «sounds»
ДАЛЕЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ОБЕИХ СПОСОБОВ:
6) В архиве, которым и является ресурспак заходим в:
Папку assets/minecraft/sounds
Далее создаём следующие папки (взависимости от того что вам нужно):
Папки и их назначение:
Ambient – звуки природы (гроза, дождь, страшные звуки в пещерах и т. д.)
Damage – звуки урона игрока
Dig – всевозможные звуки от блоков
Fire – звуки огня и пламени
Fireworks – фейерверки
Liquid – все звуки жидкостей
Minecart – звуки вагонеток
Mob – звуки всех существ
Portal – портал
Random – рандомные звуки, ладно шучу шучу – звуки наковальни, сундуков, взрывов, поглощения пищи и прочее
Step – все звуки хождения по поверхностям
7) ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ СВОЙ ЗВУК в ресурс-пак можно заменить файл или создать новый с таким же именем как и любой звук в одной из папок папки sounds:
Но лучше всего заменять звуки которые вам не особо важны.
Я же покажу пример именно с папкой /records которая также находится в папке /sounds
В ней можно заменить любую пластинку, например: cat.ogg
8) Свою музыку или другой аудиофайл также нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАТЬ в формат ogg из mp3
Лучший сайт по моему мнению для этого это:
https://audio.online-convert.com/ru/convert/ogg-to-mp3Выбираем хотя бы среднее качество и скачиваем получившийся файл.
9) Далее называем переконвертированный аудио файл также как и тот, что в тектур-паке, тоесть в данной ситуации: cat.ogg
10) Заменяем данный файл
11) После того как файл заменён просто сохраняем изменения и копируем готовый ресурс-пак во всю ту же папку minecraft/resourcepacks в виде АРХИВА (zip или rar – неважно)
12) Запускаем игру, включаем ресурс-пак и проверям. Если заменён звук пластинки, то:
ЛИБО просто вставляем пластинку с заменённым звуком в проигрыватель.
ЛИБО вписываем команду в командный блок: /playsound minecraft:music_disc.cat record @a
Если всё работает, то что я у мамы программист и ставим лайк чтобы ответ видели все
Также не советую, но всё же можете зайти на мой канал-анал и посмотреть всё что я успел высрать на нём, поставить дизлайк и написать коммент на подобии: удали канал