что можно приготовить из лонгана, рамбутана, папайи?

Пользователь удален Знаток (322), закрыт 15 лет назад
салаты, десерты
Лучший ответ
Sweet Cherry* Мастер (2114) 15 лет назад
Тоже что из других фруктов.
Фруктовый коктейль, сок, салатик...
Остальные ответы
Muh@ Bek@ Мастер (1101) 15 лет назад
Из "ЛОНГАНа, Рамбутана и Папайи можно пригатовить "ЛонБутановоПапайвый СОК) ХЕХЕ
ИРИНА ФОМИЧЁВА Мыслитель (5086) 15 лет назад
Лонгконг Этот излюбленный фрукт, произрастающий во влажных районах на юге Таиланда, обладает полупрозрачной белой мякотью со сладким чуть с кислинкой вкусом. Этот фрукт произрастает на юге Таиланда, особенно в районах повышенной влажности, таких как Сурат Тани, Чумпхон, Наративат. Он представляет собой растущие гроздьями маленькие круглые плоды с мягкой кожицей бледно-желтого цвета. Под ней находится полупрозрачная белая мякоть со сладким вкусом. Распространенные виды: Лонгконг Питательная ценность и польза для здоровья: Богат кальцием, фосфором, калием, железом и витаминами В1 и В2, С. 6 лонгконгов = 87 калорий Как есть: 1-5 Между прочим * Ешьте фрукт в свежем виде, но соблюдайте осторожность, чтобы не надкусить горькие семечки. Может храниться в холодильнике в течение 4-5 дней. Сезон лонгконга в Таиланде: С мая по ноябрь
Зрелая папайя обладает ярко-оранжевой необычайно мягкой мякотью, которую приятно есть и которая способствует пищеварению. Зеленая папайя – известный ингредиент острого тайского салата. Продолговатые цилиндрические с заостренным концом плоды папайи покрыты зеленой кожицей, которая постепенно желтеет по мере созревания фрукта. У зрелой папайи мягкая и сладкая мякоть, которая окружает множество мелких семечек в центре плода. Выбирать на ощупь - плод должен быть слегка мягким и не пятнистым, а ровного желтого цвета. Тайцы употребляют в пищу и зеленую папайю: кусочки фрукта смешивают с сушеными креветками, чесноком и чили – так готовится известный острый салат Сом Там. Распространенные виды: Кек Дам, Гавайи Папайя бывает разных форм и размеров. Наиболее популярны: Кек Дам – продолговатый плод с оранжево-зеленой кожицей и сладкой оранжевой мякотью Коко – большой практически круглый плод с оранжево-желтой кожицей сладкой красной мякотью Гавайи – маленький, размером с ладонь плод со сладкой оранжевой мякотью Питательная ценность и польза для здоровья: Папайя богата витаминами А и С, железом, фосфором, бета-каротином и энзимом папаина, который используется для смягчения мяса. Употребление папайи в пищу после еды способствует пищеварению и помогает наладить работу кишечника. 1 блюдо из 8 кусочков = 45 калорий Как есть: 1-5 Между прочим * Сбрызнете папайю лимонным соком, чтобы усилить сладость при подаче на стол. Сезон папайи в Таиланде: С января по декабрь
Употребление рамбутана в пищу благотворно влияет на кожу. 6 рамбутанов = 50 калорий Как есть: 1-3 Между прочим * Чтобы получить иной вкус, выньте косточку при помощи маленького ножа, храните в холодильнике и подавайте в холодном виде. Консервированные рамбутаны часто фаршируются ананасом и подаются со льдом. Сезон рамбутанов в Таиланде: С середины апреля до середины октября