Кто разбирается в истории!!?Помогите,пожалуйста!Очень нужно)

Natali Tonne Знаток (436), на голосовании 15 лет назад
1.Кто из украинских магнатов публично выступил прротив унии православной и католицкой церков?
2.Как назывались козаки,которые находились на службе у магнатов?
3.Кто стоял во главе козацкого войска во время Хотинской войны?
4.Украинский историк,политическое лицо и мыслитель В.Липинский в одной из робот подметил,что во времена Б.Хмельницкого Cечь занимала антидержавную позицию.Насколько,на Ваш взгляд,эта мысль обоснована?Докажите или отвергните её.

Помогите!Пожалуйста,ответьте хоть на один вопросс,заранее огромное спасибо!
Голосование за лучший ответ
Kerri PIT Мыслитель (6490) 15 лет назад
1. Острожский.
2. Гайдуки
3. Ат. Серко
4. да, Сечь - анархическая вольница, выступавшая против всяческой власти, в т. ч. государственной (Гуляй-Поле Нестора Махно).
Natali TonneЗнаток (436) 15 лет назад
спс огромное!Но во 2 нет такого варианта ответа .Только :низовые.реестровые.надворные,волосные.Из этих можете подсказать?
Kerri PIT Мыслитель (6490) надворные
Марко Поло Мыслитель (8164) 15 лет назад
1. Ющенко.
2. Янычары.
3. Проня Прокоповна Серкова.
4. Лицо и мыслитель подметил какую-то ерунду, а ты переживаешь.