Сочинение в форме дневниковых записей (по картине И. Попова «Первый снег»)

qwert1 Ученик (164), закрыт 13 лет назад
срочно
Лучший ответ
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
Осень постепенно отдает свои права зиме. Утром уже очень холодно, кое-где появляется первый иней. Днем солнце старается прогреть воздух, но, наверное, ему уже не хватает сил. Во всем ощущается морозное дыхание зимы.

За ночь на небе собрались тучи, а утром, словно пух, из них посыпались первые легкие снежинки. Они кружились в танце и застилали землю белоснежным ковром. От этого волшебного снегопада на душе было и радостно, и грустно.

Утром выглянуло солнышко, и снег понемногу стал таять. Так бывает всегда, ведь это только первый снег!