как заменить один временный файл другим "tmp"

сарказмный проказник Мыслитель (8918), на голосовании 6 лет назад
Здраствуйте! стала такая проблема. нужно сменить имей в модеме, чтобы сеть определяла его как планшет. скачал оновление прошивки с имей 100000000000009. запустил установку. с помощью process explorer остановил процес. нашел в папке temp временный файл установки. вскрыл его с помощью hex editor neo и прописал в нем нужный мне имей .
НО ВОТ проблема. сохранить изменения я не могу. создать новый файл - свободно. а заменить один другим не получается. все программы запущенны от имени администратора.
все время пишет что файл используется.
Как это можно сделать? я хотел попробывать перейти в спящий режим. запустить загрузочный диск линукс (убуту) и с его помощью заменить файл. Но только в 7 виндовсе у меня почемуто не переходит в спящий режим как в ХР. системник полность не выключается. может надо как то перейти в режим администратора, так как вроде пользователь 7ки по умолчанию не является таковым.
Подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Phoenix Matrix Мыслитель (9287) 6 лет назад
с безопасного режима попробуй
Валерий Козлов Гуру (3124) 6 лет назад
ПО умолчанию пользователь 7ки с правами администратора т. к. он единственный. Отключен пользователь "Администратор".
сарказмный проказникМыслитель (8918) 6 лет назад
так как файл заменить?
Валерий Козлов Гуру (3124) в безопасном?
Просветленный (35451) 6 лет назад
со спящим режимом ты не сможешь смонтировать диск/раздел, -так что этот вариант не прокатит 100%
у меня был похожий вопрос (я не мог смонтировать диск с win10) "Удаление файла Hiberfile.sys
распаковывай файл обновлений прошивки, в нём меняй, запаковывай обратно, потом её запускай,
ну или пробуй запустить блокнот или чем ты там правишь, с правами админа
сарказмный проказникМыслитель (8918) 6 лет назад
проблема в том что в временном файле я знаю место где прописывается имей. а в распакованом установщике 8 папок, и более 20 файлов
Просветленный (35451) редактор, тот которым правишь файл с какими правами запущен? запусти его ат администратора (не от своего логина с правами админа, а именно от администратора) просто попробуй всю эту махинацию провернуть в безопасном режиме (под админской учёткой) или читай тута https://www.kakprosto.ru/kak-121955-kak-voyti-ot-imeni-administratora