что такое лексикология грамматических слов ?нормативное употребление слов и фразеологизмов?изобразительно выразительные

ИЛЬЯ ФЁДОРОВИЧ Ученик (71), на голосовании 15 лет назад
что такое:лексикология грамматических слов
нормативное употребление слов и фразеологизмов
изобразительно выразительные возможности русской лексики

Голосование за лучший ответ
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8463) 15 лет назад
Лексикология-наука о лексике. Лексика-наука о значении слов. Нормативное употребление-такое, как принято всеми, образцы- в словарях. Изобразительно-выразительные-синонимы (большой-огромный), антонимы (старый-новый), омонимы (ручка двери, ручка ребенка)