Вы рискнкли бы взять ребенка из дет.дома? Какие могут быть последствия? Если есть опыт, что можете посоветовать? Спасибо

ольга Чупрунова Профи (681), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alien Знаток (483) 15 лет назад
рискнула бы, очень даже. хочу в будущем взять малыша.
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Я бы не рискнула, да мне и не дадут. Только в полную семью обычно дают, а не одиночкам. И вообще там такая бюрократия - ужас....
Персона Просветленный (21850) 15 лет назад
Я бы рискнула!! ! А что в этом плохого. Гены ведь не главное, главное то, что Вы сами этому ребенку можете дать....
Лариса Гуру (3605) 15 лет назад
Я бы не рисковала, у меня подруга взяла отказника, (ее при родах) умер, так она теперь не знает что делать, ему уже 13 лет, характер стал проявляться, хамит, дерзит, учится не хочет, уроки только из под палки, вобщем она теперь желеет что так поступила.
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
Последнее время я очень много об этом думаю.. .
И, да - мы готовы взять ребенка, только правда я не хочу брать кроху. .
Я убеждена, что гены генами, а воспитание свое возьмет - так, что нет - я не страшусь этого шага, а наоборот жду его, как нечто самое важное в моей жизни
dogma Знаток (286) 15 лет назад
Я учусь с детдомовцами и могу сказать если вы хотите взять подростка то берите лет 14 спасайте их пока они ничего не натворили (уж я то знаю)
сделайте доброе дело. Если хотите взять маленького или младенца то берите не задумываясь. Но помните что играете не в дочки-матери а ему нужна любовь и забота (и подростку тоже) у меня большой опыт (расту в неблагоприятной семье) ребёнок (и не малнький) это ответственность и его надо обнимать и говорить что любите его, учить его общаться. Если хотите поиграть в дочки матери не берите в первую очередь будет плохо именно ему.
Ну а если готовы-тогда берите что за вопрос! (Ну а если дело в кровном родстве не беспокоитесь никуда ваша кровь не денется у вас наверняка есть родственники.
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Да запросто! Главное, Ваша любовь к нему и то, сколько сил Вы отдадите на воспитание малыша! Последствия? У Вас появится РЕБЕНОК! Разве не этого хотят те, кто идет на такой шаг!
Веста Профи (663) 15 лет назад
у меня родственница брала девочку младенца (т. к. сама не могла иметь детей) , воспитала, сейчас дочке уже 16 лет - очень милая девушка, хозяйственная, помогает по дому, в школе учится хорошо, поведение отличное. Я думаю, что от воспитания многое зависит.
Anastasia Steed Знаток (382) 15 лет назад
Berite konechno! Geni igraut rol', odnoznachno! No vospitanie igraet kuda vajneishyu rol'! Ya i sama dumau o tom, chtobi v budushem vzyat' sestrichku svoei dochurke. Dumau boyat'sya zdes' nechego. No ya bi sovetovala brat' rebionka s pelionok, tak kak prervie godi razvitiya ochen' vajni v jizni malishi, i daje na skolko ya chitala, to pervie 2-3 goda samie vajnie! Udachi i ne boites', vsio budet otluichno, glavnoe lubite malisha!!!
урри Гуру (3369) 15 лет назад
Конечно бы взял, люблю детей, но не дадут! -была судимость.
Bonita Мудрец (10782) 15 лет назад
Знаю семью, которая взяла девочку.... маленькую.... месяц всего ей был. Семья благополучная, "мама" женщина очень нравственная, заботливая.. . но в 4 года девченка начала воровать, хотя ни в чем не нуждалась, в 9- стала убегать из дома, а в 14 вообще сбежала и стала бичевать где-то на вокзале, сколько ни пытались они ее вернуть. Хотя я не призываю НЕ БРАТЬ детей, все же думаю, что этот шаг необходимо очень хорошо взвесить и обдумать. Я сама всегда очень любила детей и думала, что смогла бы вырастить приемного ребенка, но когда родила своего поняла, что никогда чужого ребенка не смогу принимать как своего. А трудности переходного вогзраста еще никто не исключал, и если своих детей мы принимаем как должное, со всеми их выходками, то подобные же выходки приемных будут наводить на невеселые раздумья. Хотя знаю и другую семью девочка у них растет чудесная и любящая... маленькая правда еще....
Источник: Наверное кому, что Господь пошлет.. Сколько людей- столько судеб!
Пользователь удален Гуру (2825) 15 лет назад
Если вы уверены, что можете дать ребенку хорошее воспитание, хорошее обучение- берите. А если вы по какой то причине не можете иметь своих детей, и если вы еще молода, то ждите прибыль в семью, после того как берут ребеночка в семью приемного, то появляются родные дети . Удачи Вам, уверенности в происходящем...
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
У нас родственники взяли девочку, сейчас она уже взрослая и стала бомжихой, так же как и ее мать, семья очень приличная обеспеченная, сами ребенка долго пытались завести ничего не вышло и девочку взяли семи лет когда самим было за 30, в 14 она начала чудить из дома уходить, могла пока родителей дома нет наркоманов друзей притащить, родители мучались, но рук не опускали, надеялись человека вырастить, а когда их приемной дочери исполнилось 18, она потребовала продать квартиру и дать ей долю денег, родители не вытерпели и продали она деньги пропила и тепрь бичует, я думаю воспитание это ерунда, яблочко от яблони не далеко падает, повезет взять нормального ребенка, здесь только один случай такой описан, остальные кричат бери, а оставшиеся несколько человек реальные истории, которые ничем хорошим не закончились, сейчас родного сложно воспитать, когда такое ужасное влияние улицы, а когда там гены родителей которым не нужен свой реальный ребенок-это вообще жуть.
Г@ЛИН@ Просветленный (27077) 15 лет назад
нет, не смогла бы взять. Когда не могла родить было такое желание, но случайно встретилась с сотрудником дома ребенка и она отсоветовала. Нормальная мать не бросит своего ребенка, это раз, плохая наследственность-это два. И рассказала случай, семья уыновила мальчика, он в 5 лет умер (наследственная болезнь) Сначало все было нормально, а потом выявилось психическое заболевание. надо сто раз подумать прежде чем усыновлять или удочерять.
) Гуру (4874) 15 лет назад
я там 20 лет отработала брали вовзращали дети очень трудные девочку одну взяла пара а у самих был ребенок совсем маленький та подкралась к краватке так его искусала так те на следующий день ее назад привели нет я бы не советовала
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
если не было бы своих - рискнула бы, все дело в любви и воспитании, неизввестно, что из своего получится, так что для детей главное - любовь