на завтра,нужно срочно!химия:(((

Ekaterina K. Знаток (280), на голосовании 15 лет назад
Вычислить,сколько теплоты выделиться при сгорании 165л ацетилена (н.у), если продуктами сгорания являются диоксид углерода и пары воды?
Голосование за лучший ответ
Мария И Знаток (325) 15 лет назад
2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О
посчитай дельта Н реакции по закону Гесса ( надо справочные величины теплот образования) , это будет количество теплоты, которое выделится при сгорании 2 моль ацетилена. Посчитай количество ацетилена, по пропорции найди ответ