Часто ли вам попадаются беременные конденсаторы?

Мореход Искусственный Интеллект (565088), закрыт 6 лет назад
Сегодня очередной нашел. Компьютер неделю глючил. При этом напряжения были в норме.
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256650) 6 лет назад
постоянно. это слабое место импульсных БП
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 6 лет назад
Это чума современной электроники. Качество кондеров падает, а нагрузка на них растет - все цепи питания импульсные, импульсный БП, импульсные стабилизаторы на плате, импульсная нагрузка...

еще и впритык к дросселю стоят - греются

и производитель экономит и на кол-ве кондеров. и на качестве, и емкость впритык.

Лишь бы по параметрам прошло впритык, а то, что накроется быстро - это даже лучше для производителя!
Ух ты Оракул (88030) 6 лет назад
он не беременный - а обиженный !
TesterОракул (72904) 6 лет назад
Как усрались
ROCK-N- ROLLМудрец (10517) 6 лет назад
Эх! Хорошие были Ничикончики! Видать, что то не то на них подали, вот их и вытряхнуло!
KERK Искусственный Интеллект (223747) 6 лет назад
Часто.
Иногда даже родившие с рваными пуповинами по всему аппарату.
x x Оракул (55995) 6 лет назад
Это не редкость. Довольно часто попадаются... Мат. платы, б. п., видеокарты... как бюджетные варианты, так и не очень.
Ctrl.Alt. Del Мудрец (10763) 6 лет назад
Регулярно Если мне звонят и говорят - компьютер под нагрузкой вылетает в экран смерти или ТВ пытается запуститься и не может и тд - я сразу достаю свой ЕSR метр и коробку с электролитами Это напасть какая то
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 6 лет назад
Давно все уже родили, а кто не смог, тот уже на помойке!))
Прохожий Мыслитель (9028) 6 лет назад
Не научились еще делать качественные (для импульсников) -а может и нихотят
МореходИскусственный Интеллект (565088) 6 лет назад
Не выгодно делать качественно
Артём6854 Мастер (1687) 6 лет назад
Рекомендую во избежание таких ситуаций и во имя долговечности покупать полимерные конденсаторы) да. дорого. зато один раз и навсегда)
МореходИскусственный Интеллект (565088) 6 лет назад
Мне не выгодно при ремонте ставить вечные конденсаторы! Пусть через год снова принесут в ремонт
Артём6854 Мастер (1687) ну я при ремонте тоже ставлю обычные) я же имел ввиду если для себя ремонт делаешь)