Почему " Ранетки " назвали свою группу " Ранетками " ???

Angel or the Demon Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 15 лет назад
Само название группы довольно противоречиво. В переводе «Ранетки» - это маленькие яблочки, которые очень рано созревают, но остаются на ветвях до поздней зимы. Кроме того, существует иной перевод, говорящий, что «Ранетки» - это никто иной, как девушка, рано расставшаяся с невинностью. Такую трактовку дает нам зауральский сленг. Но так как бренд уже прижился, было решено ничего не менять.
http://ikox.ru/7/ranetki-istoriya-sozdaniya/
Остальные ответы
[...Lady Indigo...] Ученик (126) 15 лет назад
самое бональное объяснение... есть сорт таких яблок... ранетки называются... вот у девчонок ассоциация такая.. они ассоциируют себя с ними... немного глупо? прадо?
владимир Гуру (4096) 15 лет назад
до яблок ещё не доросли и вряд ли дорастут ...
Виктория Ч Мыслитель (5367) 15 лет назад
это маленькие такие яблочки из семейства розоцветных
Andrey Khan Мудрец (11956) 15 лет назад
ранетки в переводе с блотного жаргона это девушка рано лешившаяся девствености