Зачем машины создали матрицу? Они ведь могли обойтись без нее

Александр Рудник Оракул (56678), на голосовании 6 лет назад
Это жалость? В аниматрице говорили что победители кинули взор на поьежленые и сжалились... но ведь не логично Же, зачем эти проблемы?
И в оригинальном сценарии Нео и зион тоже были частью матрицы, зачем машинам вообще понадобилась матрица?
Голосование за лучший ответ
Nezabor Bandlov Просветленный (22266) 6 лет назад
Ну а как еще объяснить, зачем машинам вообще человечество? Только бредовая идея про батарейки.
MaksОракул (87639) 6 лет назад
во круг столько технологий как добыть электричество :) и тем более город зион как то его ж добывал а машины с супер мозгами не додумалась.
во где?..
Maks Оракул (87639) 6 лет назад
это-же кино там иногда логика отсутствует напрочь. Так же как и фильм Терминатор. типа нельзя плазменное оружие переместить а робота в коже можно :) а ящик с таким оружием видно трудно обмотать кожей.
Тиана Гуру (3644) 6 лет назад
Возможно, матрица была создана для непрерывной работы человеческого мозга. Когда человек в матрице, и он " думает", что живёт, ходит, занимается спортом, то нейроны мозга постоянно работают, тем самым генерируют энергию)))

"Внутри нашего организма присутствует множество разных химических веществ – кислород, натрий, кальций, калий и многие другие. Их реакции друг с другом и вырабатывают электрическую энергию. Например, в процессе «клетчатого дыхания», когда клетка высвобождает энергию, полученную от воды, углекислого газа и так далее. Она, в свою очередь откладывается в особые химические макроэргические соединения, условно назовем это «хранилищами», и впоследствии используется «по мере необходимости». Но это всего лишь один из примеров – в нашем теле много химических процессов, которые вырабатывают электричество. Каждый человек – это настоящая электростанция, и ее вполне можно использовать в быту."

Источник: Сколько электричества вырабатывает человек

http://russian7.ru/post/skolko-ehlektrichestva-vyrabatyvaet/

организм человека в состоянии покоя вырабатывает от 70 до 80 Вт, а во время работы средней тяжести - от 130 до 150 Вт. Возьмем за условие, что человек работает 8 часов в сутки, а 16 часов отдыхает. Значения мощности примем средние: 140 и 75 Вт, в условиях труда и покоя соответственно.

Нехитрая арифметика показывает, что тело человека вырабатывает порядка 1995 ккал в сутки, что в 20 раз больше, чем такой же объем солнечного ядра! По-моему, впечатляющий результат.

Но ядро Солнца просто огромное, его радиус 170 тысяч километров. Знаете, сколько надо людей, чтобы выработать энергию, сопоставимую с энергией Солнца? Ответ: 14 триллионов триллионов!

А роботы в "Матрице" были не дураки, что использовали людей в качестве производителей энергии :)

Кстати, и солнца не было на земле, говорилось что планета погружена в вечный сумрак, а города лежат в руинах. Это было последствие от ядерных бомб, выпущенных человечеством против машин.
Артур Поморцев Профи (508) 2 года назад
А ведь реально. Это равно поклейке обоев в коровнике. Какая разница, видят люди что-то в этой коме или нет?